Системное сопровождение банкротства дебитора

Likvidacija-firmi «Каким образом взыскать проблемный долг?» — это один из сложнейших вопросов, который волнует всех представителей бизнеса, от малого до крупного. И который, разумеется, требует как можно более скорого разрешения.

Уходя от возвращения задолженности, дебиторы достаточно умело прячут все свои самые ценные ресурсы. Что не удивительно, ведь они действуют на опережение, провоцируя тем самым собственную неплатежеспособность. В конечном итоге должник получает шанс управлять происходящей ситуацией.

Распознать моменты, указывающие на злостное уклонение от выплаты долга с течением времени становится все сложнее. А для неопытных специалистов это и вовсе не представляется возможным. Поскольку сегодняшние дебиторы стали куда осмотрительнее, чем раньше, а их выходки настолько хорошо составлены, что на первый взгляд могут показаться вполне легальными. Запутанные нити сделок с подставными покупателями, слияние с номинальными компаниями, альтернативные виды ликвидирования и прочее — оставляют кредитодателей с носом.

Вместе стем, дружелюбно настроенные по отношению к дебиторам арбитражные управляющие часто не только используют собственный статус в личных целях, чтобы стать помехой кредитодателям, но и преступают законы в личных целях. В то же время, все это делать они могут не только для собственной выгоды, но и для помощи дебитору. К примеру, управляющий может быть с ним в сговоре. Вот несколько вариантов подобной наглости — вымогательство за выполнение тех или иных действий, в рамках процедуры или кража денежных средств по фальсифицированным документам.

Как кредитору в таком случае защитить себя и свои средства?

В восстановлении справедливости посильную помощь с готовностью окажет юридическое сопровождение от опытных специалистов, которые будут работать только в интересах кредитодателей.

Честный кредитодатель всегда способен получить свои средства в самое короткое время и в максимально возможном размере, при условии, что он:

  • опередит дебитора и раньше него заявит о его неплатежеспособности, тем самым получив шанс контролировать банкротство через дружелюбно настроенного управляющего;
  • обратится к экспертам уже в процессе банкротства и вернет себе контроль над дебитором.

За последние тридцать лет эффективной работы компании «Банкротство плюс» не случалось ни единого нарушения закона нашими сотрудниками. Они всегда работают только в интересах своих клиентов, в то же время не теряя объективности и независимости.

Контроль над банкротством с учетом интересов кредитора

Представители дебитора очень часто «обнаруживают» деньги уже в процессе работы с претензиями, а потому крайне опасаются:

  • привлечения к какому-либо виду ответственности за фальсифицированное или преднамеренное банкротство;
  • отстранения руководителей от контроля над фирмой;
  • потери хорошей репутации и доверия потенциальных партнеров.

Если, невзирая на все перечисленное, дебитор так и не вернул задолженность самостоятельно, то к желаемому итогу все можно подвести посредством процедуры неплатежеспособности.

Своевременное начало и опытное сопровождение процедуры банкротства, установление контакта с должником через авторитетных людей — это требуемая мера, которая гарантирует стимуляцию процесса закрытия задолженности.

Юридическое сопровождение процедуры банкротства специалистами компании «Банкротство плюс» — это целая система результативных процедур, направленных на возвращение задолженности. К примеру:

  • установка условий клиента на первый план реестра требований кредитодателей;
  • планирование поведенческой стратегии кредитодателя и прогнозирование поведения должника в процессе банкротства;
  • получение информации о дебиторе, его подставных и контролирующих лицах, анализирование бюджетного состояния должника, поиск «скрытых ресурсов»;
  • обжалование сделок должника и включение возвращенных денег в конкурсную массу;
  • возврат незаконно выведенной собственности;
  • анализирование условий кредитодателей, лояльных к дебитору, а также предъявление претензий к ним;
  • выгодное составление лотов, осуществление аукционных торгов;
  • разоблачение фальсифицированного банкротства;
  • привлечение лиц, осуществляющих контроль над дебитором, а также получателей к ответственности посредством расчета по задолженностям компании личным имуществом.

Эти и другие меры направлены на максимальное удовлетворение требований клиентов «Банкротство плюс«.

Как быть, если дебитор первым начал банкротство?

Вероятность вернуть задолженность резко уменьшаются, если дебитор начинает процедуру по собственному желанию.

Так или иначе, можно считать свои средства утраченными частично или же в полной мере только тогда, когда кредитодатель отстаивает свои интересы собственными силами, не пользуясь юридической поддержкой или же упускает прописанные в законе сроки для предоставления заявления о занесении в реестр условий кредитодателей. Если же он залоговый кредитор, он может потерять права на залоговую собственность и компенсацию от ее продажи.

bankrot kompaniАрбитражный управляющий, который лоялен к дебитору, способен сильно усложнить кредитодателю жизнь, например, не особо стараться формировать лоты для аукциона, препятствовать участию покупателей в торгах, якобы случайно ошибаться в процессе разделения средств между кредитодателями.

Таким образом, кредитодателю очень нужно контролировать банкротство, а также работу управляющего, а если вдруг возникнут подозрения в его предвзятости, то заменить кандидатуру.

Чтобы решить все описанные выше проблемы, а заодно и повысить вероятность возвращения всей задолженности полностью, лучшим выходом будет обратиться за профессиональным сопровождением банкротства, куда включается:

  • наблюдение за состоянием залоговой собственности;
  • участие в оценке собственности;
  • слежение за арбитражным управляющим;
  • его вероятная замена;
  • представление интересов клиента на встречах кредитодателей;
  • обжалование решений, принятых на этих встречах;
  • помощь в осуществлении аукциона, включая прирост заинтересованных покупателей;
  • сопровождение организации и осуществления торгов;
  • управление затратами в процессе процедуры банкротства;
  • обжалование нелегального раздела финансовых активов и прочее.

Вернуть средства от проблемных должников вполне реально на любой из стадий банкротства, даже в самой безвыходной ситуации, потому не пренебрегайте любыми законными способами возврата своих денег.