Процедура банкротства в Одинцово

Банкротство юр.лица в Одинцово

bankrotstvo odincovoБанкротство юр.лица — это не только неплатежеспособность заемщика, но и официальное признание арбитражем неспособности заемщика выполнить все финансовые требования кредитодателей в нужной мере и выполнить обязанности по выплате обязательных платежей.

Процедуру банкротства можно начать при размере долга от 300 тысяч. Период просрочки задолженности при этом должен составлять более трех месяцев.

Цена процедуры всегда вычисляется в индивидуальном порядке и зависит она от долга компании. Так или иначе, ценовой диапазон процесса банкротства предприятия будет существенно ниже, чем возврат всех задолженностей по займам.

Процесс банкротства в среднем длится от семи месяцев.

Обратите внимание! Если индивидуальный предприниматель на последующие пять лет теряет право заниматься бизнес-деятельностью, то, к примеру у ООО таких ограничений нет.

Начать процесс банкротства способны как ООО, так и публичные общества и даже частный предприниматель (хотя, стоит заметить, что в этом случае процесс имеет некоторые отличия). Соответственно с отечественными законами, банкротами не признаются: госпредприятия, учреждения, организации, связанные с политикой или религией.

Методы банкротства юридических лиц

Первый метод: стандартный процесс банкротства

  • занимает много времени;
  • включает очень много стадий;
  • увеличивает число расходов (надо каждый месяц платить за работу арбитражного управляющего и прочее);
  • все мероприятия достаточно хлопотные.

Второй способ: сокращенная форма процесса банкротства

  • присутствует всего один этап — аукционное производство;
  • занимает максимально короткий период времени: от четырех до семи месяцев (для сравнения, стандартный процесс банкротства может осуществляться до пары лет);
  • срок закрытия перечня условий кредитодателей равен всего месяцу (по стандартной процедуре — два месяца). Закрытие компании-заемщика по сокращенной форме позволяет законно обойти общепринятые сроки занесения в перечень условий кредитодателей;
  • экономия денег: куда более короткие сроки осуществления обеспечивают экономию до половины средств и делают процедуру куда более действенной;
  • основная альтернатива ликвидационным схемам, которая между тем абсолютно легальна и обеспечивает, также, закрытие всех задолженностей предприятия и последующее исключение из ЕГРЮЛ.

Как видно, сокращенная форма банкротства юрлиц — это наиболее оптимальный вариант для законного закрытия компании.

Порядок банкротства юр.лиц в упрощенной форм

  • Стадия первая

Решение вопросов с кредиторами в Одинцово, которые подали в судебную инстанцию иск о возврате задолженности предприятия-заемщика. В дальнейшем осуществляется составление документации для закрытия (протокол собрания владельцев, формы 15001 и 16001). Позже информация публикуется в Вестнике (госпошлина от 1500 руб, зависимо от количества символов). В среднем занимает до пары недель.

  • Стадия вторая

Оформление заявления для арбитража о признании заемщика неплатежеспособным.  Занимает неделю.

  • Стадия третья

Оплата госпошлины, приложение пакета документов к заявлению для арбитража. Занимает один день.

  • Стадия четвертая

Вынесение постановления о признании должника несостоятельным. Утверждение аукционного управляющего. Информация об этом публикуется в специализированной прессе. Осуществление рассылки уведомлений и запросов в госорганизации. В среднем занимает до пары недель.

  • Стадия пятая

Принятие заявок кредиторов об их занесении в перечень требований. Оформление и введение перечня требований кредитодателей. Занимает пару месяцев.

  • Стадия шестая

Публикация в ЕФРСБ информации о кредитодателях, ревизиях, оценивании, встречах. Занимает один день.

  • Стадия седьмая

В случае необходимости, организация и проведение встречи кредитодателей, а также бывших и действующих сотрудников. Занимает один день.

  • Стадия восьмая

Сбор сведений о собственности, осуществление ревизии собственности должника, возможна также оценка собственности. Осуществляется на протяжении всей процедуры.

  • Стадия девятая

Обжалование сделок должника, если таковые были. Осуществляется на протяжении всей процедуры.

  • Стадия десятая

Расчеты с кредиторами в соответствии с реестром требований, при наличии финансов. Осуществляется на протяжении всей процедуры.

  • Стадия одиннадцатая

Окончание процесса. Оформление итоговой отчетности об окончании процесса банкротства. Получение постановления об окончании аукционного производства.

Как процесс банкротства производится «Банкротство плюс»

  1. Клиент оставляет заявку на сайте или делает телефонный звонок;
  2. Компания подает заявление о закрытии (другими словами, для начала проводит предприятие на «добровольное закрытие») и примерно в это же время обсуждает нюансы с кредитодателями;
  3. После подачи кредитором заявления в арбитраж о долге более 300 тыс. руб. и просрочке задолженности свыше девяноста дней, судья выносит постановление о банкротстве и начинает процедуру банкротства сразу же посредством аукционного производства. Для этого судом назначается аукционный управляющий. Стоит отметить, что судья назначает арбитра из компании «Банкротство плюс». Он сможет наиболее эффективно решить все вопросы касательно банкротства;
  4. Аукционный управляющий проводит ревизию собственности. Если ее не имеется, это хорошо;
  5. Когда все вопросы по собственности решены, определяется дата итогового признания должника банкротом;
  6. Сразу после признания должника неплатежеспособным, предприятие исключается из ЕГРЮЛ и все долги считаются выплаченными.

Юридические услуги касательно банкротства в Одинцово

bankrotstvo ooo«Банкротство плюс» является одной из самых крупных отечественных компаний, деятельность которой сосредоточена на банкротстве и закрытии различных организаций. Каждый день компания сопровождает банкротство до сорока предприятий не только в Одинцово, но и по всей стране.

Клиент, который вовремя обратится к нам или будет поддерживать с нами сотрудничество, сможет избежать серьезных потерь, позволяющих ему уберечь часть собственности и разрешить все нюансы по долгам. Опыт наших специалистов подсказывает, что обсуждают банкротство многие, но понимают его лишь некоторые.

Банкротство сохраняет основной плюс добровольного закрытия. Другими словами, предприятие будет исключено из ЕГРЮЛ без правопреемства. А также устраняет самый главный недостаток процесса. Существенный минус добровольного закрытия заключается в том, что есть большой риск плохих последствий ревизии налоговой службы в ходе процесса.

При банкротстве компании в Одинцово эти риски полностью исключены. Если имеется долг перед бюджетом или партнерами, он будет списан сам по себе. Банкротство — официальное закрытие компании. После него руководителей и владельцев нельзя привлечь к тому или иному виду ответственности. Данный способ закрытия может быть применен к любому предприятию в любом экономическом состоянии.

Преимущества банкротства состоят в возможности:

  • закрыть компанию легально, на официальной основе;
  • разрешить все вопросы с кредитодателями;
  • сберечь собственность;
  • избавиться от ответственности;
  • разрешить ситуацию с устаревшим бизнесом и начать другой, заручившись поддержкой «Банкротство плюс».

По итогам: вы сможете ликвидировать компанию посредством банкротства без отрицательных последствий в дальнейшем. Оплачивается только полученный итог каждой услуги. Если осуществить банкротство не получится по какой-либо причине, мы вернем все деньги!

Закрытие ООО

Официальный процесс ликвидации ООО в Одинцово очень длителен и серьезен. Компанию можно считать закрытой и прекратившей свою деятельность уже с момента занесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.

Владельцы ООО не платят своей личной собственностью за последствия рабочей деятельности компании, так что процесс закрытия ООО сопрягается с определенными трудностями. Например, процессу требуется тщательная подготовка полного пакета документации и соблюдение всех условий, которые предусмотрены отечественным законодательством.

Если у вас нет уверенности, что вы сможете справиться собственными силами, рекомендуем вам обратиться за помощью в компанию «Банкротство плюс».

Методы закрытия ООО

Официальное закрытие ООО это стандартная процедура, которая контролируется законом об обществах с ограниченной ответственностью. ИФНС осуществляет налоговую ревизию, компания погашает все свои задолженности. Итоговый результат — удаление записей из ЕГРЮЛ. Иначе говоря, компания на официальной основе прекращает свою деятельность и избавляется от всех задолженностей. А главное, что владельцы и руководители не отвечают за прошлую деятельность своей организации.

К официальным методам закрытия предприятия можно отнести:

  • добровольное закрытие — по решению непосредственно владельцев;
  • принудительное закрытие — по судебному постановлению;
  • банкротство организации — официальный судебный процесс.

Альтернативный вариант ликвидации ООО

Весьма распространенной формой альтернативного закрытия на сегодняшний день является замена директора и самих владельцев ООО. Владельцы компании избавляются от нее посредством реализации или реорганизации. Среди достоинств данного метода — исключение проверки налоговой службы, скорость и относительная доступность. Из минусов можно назвать то, что ответственность бывших владельцев и руководителей за деятельность компании во время ее работоспособности сохраняется. В том числе, могут быть проблемы с отечественным законодательством.

К альтернативным вариантам ликвидации ООО можно отнести:

  • слияние с другой организацией;
  • замену руководителей и владельцев;
  • ликвидацию посредством оффшора;
  • реорганизацию ООО.

Ликвидация ООО в Одинцово стоит от 100 тысяч рублей

Компания «Банкротство плюс» в Одинцово имеет огромный опыт в юридическом и финансовом сопровождении таких хлопотных процессов, как закрытие ООО без лишних утрат и отрицательных последствий для владельцев. Сроки ликвидации рассчитываются индивидуально, однако компания может гарантировать результат на протяжении месяца. В среднем, от полутора до двух недель.

Наши специалисты очень быстро и со всем профессионализмом выполнят ликвидацию вашей компании, включая даже случаи особой тяжести. Клиенту необходимо лишь оставить заявку на консультацию и наши эксперты предоставят ее абсолютно бесплатно.

Помимо прочего, «Банкротство плюс» готово предоставить прочие услуги. К примеру, регистрация ООО или уже готовые юридические адреса «под ключ». В компании «Банкротство плюс» вам будет очень удобно закрыть одну компанию и тут же на месте зарегистрировать другую.

Как происходит процесс работы:

  • клиент оставляет заявку на сайте или звонит;
  • узнает цену ликвидации, рассчитанную для своей конкретной ситуации;
  • между клиентом и специалистом заключается официальный договор на предоставление услуг;
  • эксперт подготавливает требуемый пакет документов;
  • затем направляет документацию в налоговую службу или судебную инстанцию;
  • компания клиента успешно закрывается.

Сотрудничая с нами, вы сможете официально ликвидировать компанию в Одинцово в соответствии с российским законодательством. И с этой минуты вам больше не смогут предъявлять претензии кредиторы и государственные органы.

Какой пакет документов нужно собрать для закрытия ООО

Ниже представлен основной перечень бумаг, универсальный для любого из вариантов закрытия предприятия:

  • свидетельство о госрегистрации;
  • свидетельство о том, что вы стоите на учете в налоговой;
  • устав предприятия;
  • копия паспорта учредителя;
  • протокол об основании организации;
  • протокол об избрании руководителя;
  • штамп организации.

Если среди участников процесса есть юридическое лицо, дополнительно потребуется приложить:

  • копию свидетельства о госрегистрации конкретного юридического лица;
  • копию свидетельства о том, что конкретное юридическое лицо стоит на учете в налоговой;
  • копию паспорта генерального директора конкретного юридического лица.