Услуги банкротства Волгоград

Процедура банкротства для физических и юридических лиц в Волгограде, что нужно знать?

bankrotstvo volgogradМиссия компании «Ликвидатор» – оперативно и профессионально предоставить юридические услуги клиентам, чтобы защитить их интересы. Эффективной защитой для клиента при процедуре банкротства, в независимости должник это или кредитор, можно назвать контроль, а также сопровождение профессиональными специалистами, способных применить весь необходимый комплекс юридических действий, согласно законодательству.

Специалисты юридической компании помогут правильно подойти к процедуре несостоятельности. Клиент получит максимально возможную выгоду от участия в этом процессе.

Нюансы процедуры банкротства для физических лиц

Еще летом в 2015 году к Закону, который регулирует банкротство физических лиц, были приняты поправки. Они устанавливают те правовые нормы, которые относятся к банкротству обычных граждан. Физическое лицо, имеющее долг в размере не менее 500 тыс. руб., можно признать банкротом, результатом чего является погашение долга и освобождение человека от имущественного ареста и запрет на выезд из России.

Чтобы начать процедуру несостоятельности в Волгограде, необходимо знать некоторые нюансы, а именно:

  • кто из физических лиц может признаваться банкротом;
  • как проходить такой процесс для гражданина и стоимость самой процедуры;
  • какие последствия ждут человека, признанного банкротом.

Зачастую, если посмотреть практику юристов компании «Ликвидатор», то действительно больше проблемы с кредитами возникают у добросовестных заемщиков, которые просто не смогли рассчитать свои силы либо у них произошли изменения в плане материального положения. К примеру, их сократили на работе либо сменилось семейное положение.

Когда можно начинать процедуру банкротства физическому лицу?

Но, перед тем, как начинать саму процедуру банкротства, стоит понимать, что полностью списать долги получится не у всех лиц.

Освободить гражданина от долговых обязательств нельзя в некоторых случаях.

  1. Если такой гражданин привлечен к ответственности административного либо уголовного характера за неправомочные действия во время банкротства; фиктивное либо преднамеренное банкротство. И это правонарушение подтверждает судебный акт, который уже вступил в силу. Также стоит отметить, что такие неправомочные действия должны быть совершены в этом же деле о банкротстве.
  2. Физическое лицо не предоставило нужные сведения либо передал заведомо фальшивые сведения суду или финансовому управляющему, которые рассматривают данное дело. Но такое обстоятельство должно быть установлено специальным судебным актом, который принят во время дела о банкротстве;
  3. Если гражданин действует в противоречии с законодательством, к примеру, совершил мошенничество, уклонялся от налогов или погашения займов, предоставил финансовому лицу во время получения кредита заведомо ложные документы или сведения, скрыл свое имущество и т.п.

Стоит помнить, что процедура банкротства иногда длится долго, даже годами, поэтому следует реально оценить возможности и последствия такого шага.

Какие последствия ждут банкротов?

Многие люди даже не представляют, какие последствия могут их ждать, когда процедура банкротства будет завершена. А ведь перед тем, как начинать такой процесс следует знать, что после признания физического лица банкротом он:

  • должен в течение пяти лет во время подачи документов на получение кредита указывать, что имеет статус банкрота;
  • на протяжении пяти лет также не может повторно получить такой статус, как банкрот;
  • не сможет в течение трех лет получить руководящий пост.

Также многих наших сограждан, кто имеет проблемы с долгами и хочет инициировать процедуру несостоятельности, интересует важный вопрос о том, а во сколько обойдутся услуги юристов, предоставляющих компанию «Ликвидатор» в Волгограде? Ведь многим, кто уже сталкивался с нашей правовой системой, известны, насколько профессиональные специалисты здесь работают.

Но, стоит сказать, что в итоге сумма будет зависеть от некоторых факторов:

  • от реального объема работы, который необходим, чтобы завершит все ступени такой процедуры;
  • от количества документации, необходимой для оформления.

Зачастую, это 2-10% от суммы долга. Если клиент хочет, чтобы все прошло в рамках законодательства, тогда он должен обратиться к юристам «Ликвидатора», где сможет получить первую консультацию быстро и бесплатно.

Нюансы процедуры банкротства для юридических лиц

arbitr volgПредпринимательская деятельность – это то функционирование, которое связано с риском, и никто не застрахован от проблем, связанных с платежеспособностью должников или же своей собственной.

В независимости от того, кем выступает клиент, должником либо кредитором, он может начинать процедуру несостоятельности предприятия. Компания «Ликвидатор» в Волгограде поможет провести этот процесс юридически грамотно. Ведь несостоятельность юридического лица сопряжено с многими нюансами, и в некоторых случаях – это единственный способ, чтобы удовлетворить требования кредитора или должника.
Если процедуру банкротства инициирует должник?

В этом случае, когда инициатором процедуры несостоятельности выступает сама компания-должник, то процесс несет защитный характер, главная цель которого защитить активы предприятия.

Так как сейчас в мире нет экономической стабильности, что, конечно же, касается и России, то, зачастую, организации сталкиваются с одной проблемой – погашения долга в срок. Иногда директора или учредительный состав компании приходят к неверному и поспешному решению – реорганизации, замене руководства предприятия, вывода активов, перевода организации в другие регионы. Но это только губительно скажется на компании. Начинают заводится уголовные дела на руководящий состав, а самих собственников за долги предприятия привлекают к субсидиарной (личной) ответственности, кредиторы не дают в дальнейшем развиваться фирме, а бизнес может легко стать миш%