Предоставление услуг банкротства в Уфе

bankrotstvo yfaВ прежние времена любую сильно задолжавшую фирму можно было слить, ликвидировать. При этом вы расставались со всеми принадлежащими предприятию долгами. Времена эти, к сожалению русских предпринимателей, остались далеко позади.

Все это произошло не потому, что люди утратили желание избавить от долгов, а благодаря введению такого термина, как субсидарная ответственность. Теперь, любой кто по каким-то причинам объявляет свое предприятие банкротом в Уфе, обязан выплатить все долги фирмы за время ее существования. Каждый год сотни владельцев предприятий становятся должниками вместо своих организаций, по решению суда.

Каков же выход из этой, казалось бы, патовой ситуации? Он существует, грамотное банкротство поможет вам ликвидировать вашу фирму без попадания в долговую кабалу. Это рабочие способы, которые не являются ложными. За последние можно получить очень даже реальный срок, с отбыванием оного в колонии.

Законодательство, регулирующее дела о банкротстве предприятий, подвергается частым изменениям. Уследить за ними рядовому владельцу ИП просто невозможно. Только за последнее время данная правовая отрасль менялась десяток раз. В таких условиях вероятность ошибки резко увеличивается, что может привести к непоправимым последствиям. Что бы провести грамотную ликвидацию предприятия, нужно обладать не только обширными знаниями отрасли, но и иметь большую практику в этом направлении. Юристы нашей компании являются профессионалами своего дела, имеют обширную практику и опыт работы с делами о банкротстве.

Вы получите от нас поддержку на протяжении всего процесса банкротства в городе Уфа

  1. Проанализировав ваше предприятие, мы определим, отвечает ли оно критериям банкротства.
  2. Вы получите от нас помощь в определении лица конкурсного управляющего. Именно он будет ответственен за организацию и ваши долги.
  3. Воспользовавшись нашими услугами, вы получаете консультации и поддержку на протяжении всего процесса, до самого конца ликвидации, либо оздоровления организации.

В нашей компании вы получаете высококлассную помощь квалифицированных специалистов в области банкротства предприятий в городе Уфа

У нас вы сможете получить:

  • Анализ ситуации
  • Наиболее подходящий путь выход из сложившийся ситуации, индивидуально для вас
  • Помощь в сокращении расхода средств связанного с ликвидацией предприятия
  • Абсолютную защиту интересов организации, до самого конца процесса
  • По желанию клиента наша компания проводит реструктуризацию предприятия, а так же оказывает квалифицированную помощь в перекредитовании
  • Специалисты проводят оценку наиболее проблемных должников
  • Работа с кредиторами, мы проводим оценку их деятельности, а так же оспариваем их действия

Сотрудничая с нашей компанией в Республики Башкортостан, по итогу вы получаете высококлассную помощь лучших специалистов в сфере ликвидации организаций. С нами клиент сохранит денежные средства и свое дело. Кроме того, мы оказываем финансовую поддержку на вашем новом старте.

Некоторые нуждающиеся в помощи владельцы предприятий предпочитают закапывать себя в долговую яму, считая, что услуги по ликвидации предприятия обойдутся очень дорого. Смеем заверить, что это совсем не так. Поверьте, лучше один раз заплатить и грамотно объявить себя банкротом, чем остаться без средств к существованию и своего предприятия.

Принципы нашей работы при банкротстве в Уфе

likvidatsiya-oooВажнейшим принципом работы нашей компании является поиск наиболее приемлимых, максимально выгодных для клиента финансовых операций и решений, мы рассматриваем каждую ситуацию индивидуально и разрабатываем схемы для регуляции возникших трудностей в частном порядке. Специалисты работают, получая максимум от сложившейся обстановки для наиболее полного удовлетворения требований владельцев предприятия.

Учитывая факт того, что каждая ситуация индивидуальна, наши квалифицированные специалисты прибегают не только к стандартным путям решения проблемы, которые были выработаны годами, но и подстраиваясь под требования каждого клиента, вырабатывают новаторские, нестандартные пути урегулирования.

Наиболее приоритетной целью при работе с клиентами для нас является скорейшая, наиболее приемлимая, а главное беспрепятственная ликвидация организации в Уфе. При этом важнейшим критерием для нас является сокращение расходов владельцев предприятия.

Главное – своевременное и взвешенное решение

Помните, что процедуру банкротства может начать не только должник, но и кредитор. В таком случае, ситуация резко повернется против вас. Важно не опоздать с принятием решения, при этом взвесив все за и против. Наша компания поможет вам решить проблемы предприятие в установленные сроки.
Значение банкротства

Что же такое банкротство? По сути это ничто иное, как совокупность юридических процедур. После проведения оных организация исключается из государственного реестра юридических лиц.

После проведения процедуры ликвидации, предприятие утрачивает все свои права и обязанности. Однако, в наше время существуют способы объявить организацию банкротом, которые не связаны непосредственно с процессом ликвидации предприятия, описанные законами.

Банкротство юридических лиц в городе Уфа: суррогатная форма

Сейчас на рынке весьма распространены суррогатные формы ликвидации предприятий. В большинстве своем это реорганизация фирмы, предусматривающая поглощение организации другой компанией. Данная процедура действительно исключает ваше предприятие из государственного реестра юридических лиц, но при этом все права и в целом предприятие переходят в собственность компании которая присоединяет вас к себе.

Необходимо понимать, что такая форма ликвидации предприятия не спасает вас от субсидарной ответственности, а даже более того ухудшает положение дел. Кроме того, подобные действия караются законом, и зачастую присоединение осуществляется к номинальным компаниям, что является частью мошеннических схем. Как бы то ни было, суррогатные формы ликвидации предприятий незаконны и влекут за собой уголовную ответственность. Нужно понимать, что пользоваться подобными способами банкротства ни в коем случае нельзя.

Процесс ликвидации в Уфе

Любой процесс ликвидации предприятия начинается с взвешенного решения всех участников оного. Такое решение нужно обязательно верно оформить с юридической стороны. Следующим шагом следует опубликовать ваше решение в печатном органе, которые имеет соответствующие полномочия, о начале процедуры ликвидации вашей организации. На этом этапе несведущий владелец может допустить огромное количество ошибок, что в следствии приведет к признанию решения о ликвидации недействительным. Именно поэтому, наиболее разумным решением будет оставить оформление квалифицированному специалисту.

Необходимо учесть, что долги перед бюджетом и третьими лицами, не позволят владельцу предприятия успешно его ликвидировать. Так следует знать, что все составленные вами бумаги пойдут прямиком к председателю комиссии по ликвидации, а не будут немедленно применены. Такое положение дел даст вам возможность грамотно распорядиться имеющимися долгами, при этом не ущемив интересов третьих лиц. Если организация не имеет возможности рассчитаться по долгам, она обязана немедленно вступить в стадию банкротства.

Комиссия по ликвидации компании в Уфе

Решающим лицом тут является сам председатель, вся комиссия является лишь совещательным органом при нем. Ликвидатор решает все вопросы и ответственность за все решения лежит именно на нем.

Наличие на вас в дальнейшем субсидарной ответственности будет напрямую зависеть от действия председателя ликвидационной комиссии. В случае если его действия и полномочия не исполнены в срок, а документы поданные вами будут не полностью укомплектованы и так же предоставлены несвоевременно, владелец предприятия может быть привлечен к субсидарной ответственности.

Наша компания помогает клиентам в составлении и своевременной подаче бухгалтерских документов председателю комиссии.

Промежуточный баланс

В спектр услуг нашей компании входит составление промежуточного ликвидационного баланса. Законодательство Российской Федерации обязывает ликвидируемое предприятие предоставлять отчеты об итогах деятельности организации.

Последний этап банкротства в городе Уфа

На конечном этапе ликвидации организации должны быть предоставлены нулевые балансы предприятия. Это означает, что компания не должна иметь никаких открытых финансовых договоров, то бишь не допускается наличие должников и кредиторов.

Как поступить с оставшимися активами

Оставшиеся от ликвидированного предприятия активы делятся между участниками организации, либо же есть возможность передать их правоприемникам. Если было принято решение о дележе имущества между участниками, на каждом появляется налоговая нагрузка.

Кроме того, активы вполне можно реализовать во время ликвидации предприятия на торгах. Все ценные бумаги предприятие так же могут быть реализованы.

Если после реализации всего ценного имущества и у платы обязательств организации остались деньги, они так же распределятся на всех участников или переходят к правоприемнику.

После прохождения всех этапов ликвидации предприятия в Уфе, его документы остаются в архиве, а владельцы получают на руки документ, подтверждающий банкротство организации и то, что с этого момента оно не числится в государственном реестре. С этого момента организация является банкротом.

Наиболее важным звеном всего процесса ликвидации является грамотная, профессиональная и квалифицированная помощь специалистов в этой области. Воспользовавшись нашими услугами, вы получите наилучший результат, а так же убережете себя от фатальных ошибок и непрофессиональных действий участников организации или корпоративного юриста.