Банкротство для должника и для кредитора в Волжском

Банкротство в Волжском

Gerb-volzhskogылРеформация экономики в стране продолжается три десятилетия. За прошедшее время изменилось законодательство по урегулированию спорных вопросов в секторе экономики государства. С появление коммерческих предприятий заработал институт банкротства юридических лиц. А в позапрошлом году в Российской Федерации вступил в действие Закон о финансовой несостоятельности и физических лиц.

Без юриста сложно устранить проблему

За прошедшее время корпоративная компания «Ликвидатор» успешно защищала экономические интересы юридических и физических лиц, попавших в ловушку разорения. Рекомендуем при первых признаках финансовой неустойчивости, приводящей к банкротству, обращаться к нам за помощью. Ее окажут профильные юристы компании. Без их знаний, тактики, невозможно выстроить правильную стратегию действий.

В развитых странах банкротство юридических лиц поставлено на поток. Процедура отработана до совершенства. Мы идем по этому пути, но ввиду новой процедуры экономического оздоровления, встречаются препятствия, преодолимые только  опытными юристами.

Признаки банкротства юридических лиц в город Волжский

Симптомы финансовой несостоятельности появляются объективно, то есть в силу различных причин. Их мотивируют:

  1. Неграмотное заключение сделок, повлекшее незапланированные издержки;
  2. Низкое качество выпускаемой продукции, оказания платных услуг;
  3. Падение спроса на ликвидных торговых площадках;
  4. Образование складского стока;
  5. Неэффективное использование кредитных инвестиций и так далее.

volgskiyПеречисленные причины ведут к разорению коммерческих организаций, поскольку нет оборота по формуле — товар +деньги + товар. Получается, товара много, но он совершенно не ликвидный. В результате касса организации пустеет, оборотные средства скукоживаются, как шагреневая кожа.

Наступает момент, когда нечем платить зарплату коллективу, закупать сырье, исполнять обязательства перед налоговой службой страны. Взятые кредиты в банках, нечем возвращать. Новых заемных денег кредитно-финансовые учреждения не дают. В этот момент обращайтесь в компанию «Ликвидатор», чтобы запустить  процесс банкротства — единственной возможности избежать ликвидации юридического лица.

Справочный материал. В последние годы каждые три года 12 тысяч коммерческих организаций становились финансово несостоятельными. Свыше 50% объявляются банкротами. «Лидерами» выступают организации:

  • торговой сферы;
  • коммерческие строительные коллективы;
  • организации по представлению платных услуг.

Общая задолженность перед кредитными организациями достигла рекордного уровня и остановилась на сумме 400 000 000 000 рублей.

С чего начинает юрист банкротство компании

Специалист юридической компании «Ликвидатор» в Волжском анализирует ситуацию с финансами, смотрит, может ли самостоятельно юридическое лицо выйти из сложного экономического положения. Когда видит, что выхода нет, то предлагает директору подать в Арбитражный суд обоснованное заявление на банкротство, не ожидая, когда это сделают кредиторы. Обязуется на предстоящем сложном пути защищать интересы клиента. Разъясняет суть арбитражного события для него, поскольку юридическое лицо получит:

  • отсрочку от контрагентов по штрафам, уплаты пени;
  • временное избавления от долгов;
  • передышку для накопления капитала и так далее.

Руководство разоренной организации может за этот период устранить допущенные ошибки, накопить капитал и начать рассчитываться с кредиторами.

Помощь кредиторам в Волжском

Знаниями, практикой специалистов компании «Ликвидатор» в городе Волжский рекомендуется воспользоваться и кредиторам. Юристы помогут на основе текущего гражданского законодательства, как лучше контролировать:

  1. Коммерческую деятельность должников.
  2. Получить назад долю кредита, если дело доходит до распродажи активов разоренной организации.
  3. Обеспечить возврат незаконного проданного имущества должником.
  4. Помогут кредитору обеспечить защиту от вывода активов, реализации имущества обанкротившейся компании.
  5. Посоветуют, когда начинать скупку имущества должника по недорогой цене.

Суть в том, что юристы предложат кредитору рациональный контроль на всех этапах процедуры доказательств финансовой несостоятельности должника.

Новый законопроект с поправками

Вступивший в силу новый Закон в 2015 году о финансовой несостоятельности, в последующем корректировался. Изменения коснулись исключительно процедурных вопросов, а основная часть осталась без прпежней. Это Федеральный Закон № 127, дающий право физическим лицам, ИП заявлять о денежном разорении.

Согласно  положениям ФЗ физическое лицо, оказавшись в трудном материальном положении,  вправе воспользоваться банкротством, как средством отбиться от коллекторных организаций за просроченные невыплаты по заемным суммам в МФО, иных кредитно-финансовых учреждениях. Для открытия судебного арбитражного производства требуются конкретные условия:

  • полумиллионная задолженность официально зарегистрированным организациям;
  • в сумму входят не только прямые займы, но и невыплаты службам коммунального хозяйства;
  • штрафные санкции, наложенные ГИБДД,

Заявление о банкротстве физического лица принимается, если погашение не производилась больше трех месяцев.

На этом этапе задолженности физическим лицам никак не могут обойтись без грамотного юриста. Необходимо обратиться в компанию «Ликвидатор» в городе Волжский, в которой работают настоящие ПРОФИ своего дела. Помогут составить, истребовать для суда конкретные документы, вести защиту интересов человека в судебных заседаниях. Главная цель — добиться реструктуризации задолженности. А это возможно после того, как физическое лицо судом будет признано банкротом.

Кому принадлежит инициатива банкротства

Инициировать процесс финансовой несостоятельности может должник или финансовое учреждение, выдавшее денежный заем гражданину. При предоставлении доказательств, что физическое лицо не в состоянии платить по взятым кредитам, процентам на них, арбитражный суд принимает заявление с комплектом необходимых документов.

Порядок  и сложности оформления заявления о банкротстве

Как сказано выше, арбитражный суд принимает заявление гражданина с прилагаемыми конкретными документами. Обычному человеку трудно справится с заданием в одиночку. Составить грамотное заявление способен юрист.

Сложность заключается в требовании суда прописать в заявлении сведения о невыплаченных заемных деньгах. Указать количество заемных денег, назвать финансово-кредитные учреждения. Необходимо раскрыть информацию о проданном личном имуществе в течение последних трех лет. Суду необходимо объяснить, по какой причине гражданин не может возвращать кредитные деньги с процентами.

Но это еще не все. Следует сообщить в заявлении об организации, предоставляющей управляющего финансами должника.

Важный шаг к банкротству в Волжском

Следующим шагом для физического лица будет финансовое обеспечение расходов, связанных с возбуждением дела о личной финансовой несостоятельности. Сюда входит государственная пошлина и оплата услуг распорядителя финансами банкрота.  Конкретизированная сумма зачисляется на счет арбитражного суда. Квитанции об уплате пополняют пакет документации, представленной суду физическим лицом.

После выполнения требований, заявитель отправляет пакет в арбитражный суд. Можно посылать почтой, отдельным файлом на электронный адрес судебной инстанции.

Финальным событием для физического лица будет…недолгое ожидание ответа. Если заявление одобрено, то у заявителя появляется 99% уверенности, что гражданина арбитражный суд признает финансово несостоятельным субъектом.

Конечный этап банкротства в городе Волжский

По опыту работы коллектива, компания «Ликвидатор» в Волжском делает заключение — чем быстрее юридические, физические лица обратятся к ее юристам за помощью, тем быстрее и с пользой для заявителей станет окончательное решение. Поскольку рационально устранить проблемы платежной несостоятельности способны только ее юристы.