Банкротство ООО и ИП в Таганроге

Банкротство  и ликвидация ООО город Таганрог

bankrotstvo taganrogСовременное законодательство разрешает несколько вариантов закрытия ООО, включая ликвидацию, продажу и банкротство. Специалисты компании «Ликвидатор» в Таганроге подготовят необходимые документы и выполнят все требуемые процедуры в соответствии с требованиями, установленными контролирующими органами.

Законные варианты банкротсва и их особенности

Ликвидация выполняется в срок от двух месяцев, и подходит только тем организациям, которые не имеют налоговой задолженности, своевременно уплатили взносы в фонды. Не менее важно, чтобы в бухгалтерской отчётности был полный порядок. При этом может проводиться проверка со стороны органов ФНС по месту регистрации фирмы. Подойдёт для юридических лиц, работающих на упрощённой системе налогообложения. По завершению ликвидации ООО производится исключение из всех федеральных реестров.

Продажа организации, это передача прав иногороднему инвестору. Он назначает нового директора, решает вопросы с кредиторами. Оптимальное решение для фирм, сумма долгов которых не превышает 500 тыс. рублей. Запись из реестра не удаляется, но ответственные лица меняются на новых владельцев.

Третий вариант – банкротство ООО, которое может проводиться собственником или по требованию кредиторов. Ликвидируется фирма в порядке, устанавливаемом судебной инстанцией. По завершению все долги списываются, а общество с ограниченной ответственностью прекращает существование (удаляется из реестра).

Альтернативная ликвидация в Таганроге

Taganrog abitrУ этого формата есть ряд важных преимуществ. Во-первых, фирма продолжает существование, сменив лишь официального собственника и руководство. Занимает процесс от пяти суток и стоит недорого.

Важно соблюдение законности при проведении мероприятия, чтобы государственные органы не признали его незаконным. В противном случае изменения аннулируются судом, а вся ответственность возлагается на экс-собственников. Поэтому мы рекомендуем такой способ для фирм, не имеющих значительных задолженностей.

Добровольная ликвидация ООО в городе Таганрог

Как указывалось выше, подобная практика распространена в нашей стране, но не освобождает бывших владельцев от возможных налоговых проверок. Зато в случае успеха запись удаляется из ЕРГЮЛ, а правопреемник не назначается. В услугу входит подготовка документов с передачей их органам налоговой инспекции по месту регистрации, а также передачу документов, касающихся процедуры ликвидации ООО от начала до фактического завершения.

О банкротстве в Таганроге. Процедура, порядок, последствия

Если банкротят фирму в судебном порядке, то с неё списываются долги, штрафные санкции, пени по просроченным платежам. Такой вариант подойдёт при любых размерах долгов. Автоматически прекращаются действия исполнительной службы. Актуально для всех типов организаций, занимает от полугода.

Цель такого процесса зависит от того, кто подаёт судебный иск. Если это кредитор, то его задача – получить активы должника, а если владелец – сохранить их.

Почему выгоднее провести процедуру банкротства?

Если банкротство ООО в Таганроге осуществляется самостоятельно, это позволяет прекратить существование компании без последующих выплат штрафов и неустоек. На объекты перестанут приходить судебные исполнители, а имущество будет защищено от любых притязаний. Если собственник первым начнёт такой процесс, его бизнесом не смогут завладеть. То есть, этот способ позволяет защититься от рейдерских атак и действий нечестных конкурентов, пытающихся обанкротить компанию намеренно.

Здесь есть важный нюанс – кандидатура арбитражного управляющего выбирается заявителем. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы специалист не был лоялен соперникам или кредиторам. В этом случае вы могли бы понести значительные убытки. Более того, кредитор потребует найти признаки преднамеренного проведения банкротства и различных нарушений.

Вносить оплату банкротства ООО должно лицо, подающее заявление в арбитражный суд. Провести процедуру бесплатно невозможно. Такой вариант не предусмотрен законодательством. В качестве оплаты может быть использовано различное имущество. Допускается рассрочка платежа, срок которой устанавливается индивидуально.

Стоимость банкротства ООО в городе Таганрог

В 2018 году минимальная стоимость банкротства ООО составила 120 тысяч рублей. Выплачиваются эти средства частями, по 30 тысяч ежемесячно. В сумму входят расходы на процедуру и оплата услуг, предоставляемых арбитражным управляющим. Деньги находятся до завершения на судебном депозитном счёте.

Размер оплаты может меняться в большую сторону. Влияют на цену различные факторы, включая срок, задолженность, оценочную стоимость активов юридического лица – должника и различных требований и действий со стороны кредиторов.

Наши преимущества

Если вам требуется провести процедуру банкротства в Таганроге быстро и эффективно, обращайтесь в компанию «Ликвидатор». Здесь вас подробно проконсультируют, объяснив все правовые нюансы предстоящего процесса, расскажут, какие подводные камни российского законодательства могут ожидать вас, и как их можно обойти без негативных последствий. Сотрудничество с нами позволит уберечь активы вашей компании от притязаний кредиторов.

Наши сотрудники – опытные специалисты в юридической отрасли, имеющие большой стаж работы и множество успешно проведенных процедур ликвидации и банкротства ООО,  иных предприятий различных форм собственности.

  • Сотрудники компании проведут комплексную работу, направленную на оценку финансового состояния, определения возможности восстановления вашей платёжеспособности, текущих и потенциальных рисков. На основании полученных данных будет составлен план дальнейших действий, согласуемый с клиентом.
  • Далее составляются рекомендации, позволяющие свести к минимуму возможные потери средств.
  • Ваши интересы будут представлены в суде и защищены с целью получения оптимальных финансовых результатов.

Законодательство может меняться, поэтому чрезвычайно важно, чтобы с вами работали эксперты, хорошо разбирающиеся в его нюансах.

Если у вас остались вопросы, связанные с банкротством контрагентов в Таганроге, задать их можно консультантам по телефону, указанному в разделе контактов. Также вам сообщат о дальнейших действиях, и, по факту согласования условий будет подписан договор. В нём подробно расписаны права и обязанности сторон. Гарантируем доступность обслуживания. Работать с нами удобно, выгодно и безопасно. Компания имеет лицензию на осуществление деятельности. Ждём ваших звонков и с удовольствием ответим на все вопросы.