Взыскание долгов Балашиха

vozvrat dolgovМы предлагаем комплексное, профессиональное, коммерческое взыскание долгов в Балашихе. Мы консультируем и помогаем на протяжении всего процесса взыскания, начиная с переговоров с должником и заканчивая судебным разбирательством.

Наша основная задача — обеспечить оплату ваших долгов без ущерба для деловой репутации или торговых отношений между вашей компанией и клиентами.

Дружественный и юридически грамотный сбор долгов — не всегда простая работа. Являясь опытной компанией по управлению кредитами, мы предлагаем квалифицированные услуги настоящих специалистов. Знание тонкостей процесса и владение деловой культурой помогают нам находить оптимальные решения и предпринимать результативные действия даже в нестандартных ситуациях.

Особенности сотрудничества с нами при возврате долгов в Балашихе

Мы гарантируем:

  • поддержание отношений с клиентами в строгой конфиденциальности;
  • предотвращение судебных разбирательств там, где это возможно (решения принимаются на основе переговоров);
  • индивидуальный и подробный разбор ситуации;
  • соответствие предоставленных услуг потребностям и задачам клиента;
  • результаты.

Наша цель от имени клиента и его бизнеса заключается в следующем:

  • Максимизировать денежный поток организации.
  • Сократить расходы на финансирование.
  • Увеличить прибыльность процесса.
  • Сократить время, затраченное на сбор заемных средств.
  • Сохранить деловую репутацию должника и заемщика, а также их торговых отношений.
  • Минимизировать судебные издержки.

Все взыскательные процессы соответствуют юридическим, этическим и профессиональным нормам. Мы ценим как вашу, так и собственную профессиональную репутацию в бизнес-сообществе.

Возврат долгов в рамках закона в городе Балашиха

balashihaМы против незаконного поведения при обращении к задолжавшему. В нашем случае неприемлемо:

  • использовать физическую силу или принуждение (включая привлечение третьих лиц и давление на близких людей вроде членов семьи);
  • преследовать должника;
  • вводить в заблуждение или обманывать должника и представителей судебных органов;
  • несправедливо использовать любые уязвимости должника (например, инвалидность).

Мы считаем, что для существующих и потенциальных клиентов важно знать, что они имеют дело с надежным и финансово способным поставщиком услуг.

Мы производим подробный анализ вашей проблемной ситуации и задолженности, а также даем реалистичную оценку вероятности возврата средств. Исходя из полученных данных, эксперты определяют оптимальный и экономически эффективный метод воздействия на должника.

Классические проблемы, которые мы помогаем решить при взыскивании долгов в Балашихе

Практика нашей деятельности продемонстрировала, что можно выделить ряд типичных ситуаций, в которых честные кредиторы сталкиваются со следующими проблемами:

  1. Должник не желает возвращать средства, а подтверждающие наличие долга документы отсутствуют. Как правило, должником является кто-то из знакомых или близких. Реже — опытный мошенник, альфонс или брачный аферист. В подобных обстоятельствах вернуть день непросто. Однако при нестандартном подходе это возможно. Что не раз было доказано на практике.
  2. Подтверждающие долг документы есть, однако заемщик не может или не желает возвращать займ, а суд еще не вынес решения о взыскании. В подобных обстоятельствах решением может стать грамотно проведенные переговоры или правильная претензионная работа. Можно добиться возврата задолженности в досудебном порядке.
  3. Суд вынес решение о долговом взыскании, однако исполнительное производство пока не началось. В данном случае одним из решений могут стать переговоры. Решение суда выгодно использовать в качестве предмета торга. Стоит отметить, что нередко рациональнее будет согласиться на погашение долга частично и заключить с заемщиком мир. По этой причине во время суда следует добиваться максимально возможной суммы — в ходатайстве или иске должно числиться максимум издержек и процентов.
  4. Исполнительное производство по долговому взысканию начато, однако представители суда не имеют возможности наложить арест на имущество заемщика. Стоит понимать, что на судебных приставах лежит множество обязательств, поэтому они будут добросовестно предпринимать розыскные действия лишь при инициативности кредитора. Результативности поисков можно ожидать в том случае, если последний сможет указать, где находится имущество заемщика.

Выше приведены стандартные распространенные ситуации. Однако каждый случай индивидуален. Зачастую нам приходится работать с более запутанными обстоятельствами. По этой причине предприятия по долговому возврату нешаблонны. И помимо юридического анализ вопроса требуют творческого подхода и тщательного поиска зацепок.

Мы работаем для взыскания долга в Балашихе

Наша компания оказывает широкий спектр услуг, среди которых не только взыскание обычных долгов, но также решение проблем с дебиторской задолженностью, взыскать которую считается маловероятным.

Мы беремся за:

  • долговые обязательства с просроченной исковой давностью;
  • дела с проблемными документами или их отсутствием;
  • ситуации, в которых у заемщика отсутствуют денежные средства или имущество для взыскания.

В целом, есть множество причин, по которым данные в долг средства тяжело вернуть назад. В общем виде ситуации можно распределить по следующим группам:

  • кредитор имеет дело с аферистами, которые с самого начала не собирались ничего отдавать;
  • заемщик не желает возвращать деньги или регулярно переносит сроки возврата;
  • должник в действительности имеет финансовые затруднения.

Последняя группа — самый часто встречающийся вариант. При этом задолжавшие лица имеют тенденцию следовать исключительно своим собственным интересам, забывая о взятых средствах и обязательствах. Однако даже в самых запутанных ситуациях грамотный подход и правильное взаимодействие с судебными органами приносят результат.

Возможные трудности при возврате долга в городе Балашиха

Balashiha dolgВ большинстве случаев, стандартных для нашей страны, юридические лица-заемщики не обладают оформленными на себя активами, общая стоимость которых могла бы покрыть их задолженности. Данное обстоятельство серьезно осложняет процесс долгового взыскания. Как правило, все активы подобных лиц оформлены в собственность других организаций либо на самих учредителей. В случаях же, когда у организации-заемщика какие-либо активы в наличии, их начинают выводить непосредственно после подачи иска в судебные органы.

По этой причине ко времени начала официального разбирательства (при получении обратившимся искового листа) с заемщика-должника уже бывает нечего взять, поскольку как такого имущества у него официально уже нет или вовсе никогда не было. В подобных обстоятельствах деятельность судебных приставов будет малоэффективна. В некоторых же ситуациях задолжавшая компания и вовсе вступает в процесс банкротства — до получения исполнительного листа.

Арестовать имущество и активы, которых не существует, невозможно. К тому же, арбитражные суды довольно часто дают отказ даже на формальное принятие мер обеспечения. Особенно если заявление о них не сопровождается депозитным подкреплением. Поэтому решить проблему и принять обеспечительные меры так, как об этом говорят многие юридические сайты, практически невыполнимо. Результата не будет. Как правило, максимальная мера, которой можно добиться при описанном подходе, — формальное оформление исполнительного листа. Денежных средств кредитор не видит.

Иногда компании просто исчезают. Мы проводим обширные исследования, чтобы подтвердить, что они больше не существуют или работают под разными именами (либо с разной контактной информацией). Мы также можем отслеживать владельцев организаций, поскольку они несут личную ответственность за бизнес-долг. Наши методы расследования могут включать поиск родственников, опрос соседей и домовладельцев, а также поиск рабочих телефонных номеров и домашних адресов. Напоминаем: все действия производятся в рамках закона.

Этапы взыскания долга в Балашихе

Сотрудники нашей компании следуют определенному алгоритму, который гарантирует юридически грамотное проведение взыскание. Алгоритм насчитывает семь шагов:

  1. Оценка конкретной ситуации и сопутствующий подсчет полной долговой суммы (включая проценты за просроченное время).
  2. Оповещения задолжавшего заемщика о настоящей ситуации и возможных путях ее развития.
  3. Оформление искового заявления и подготовка к его подаче в судебные органы. Последние переговоры с заемщиком;
  4. Официальная подача заявления в судебные органы;
  5. Защита кредитора с привлечением свидетелей и всех возможных доказательств, включая документы. Ожидание судебного решения.
  6. Получение исполнительного листа.
  7. Меры по возврату средств добровольно-принудительного характера. Не исключается работа по обанкрочиванию задолжавшего с сопутствующим поиском его существующих имущества и активов. В большинстве случаев есть возможность оспорить его сделки за последние 3 года, а также отыскать «ахиллесову пяту» задолжавшего и воздействовать на нее для погашения долга в максимально скорые сроки.

Наши сотрудники способны объективно оценить сложившуюся ситуацию, умет грамотно вести переговоры и способны создавать обстоятельства, в которых долговые проблемы могут быть решены.

Сроки и стоимость услуг возврата долга в Балашихе

Продолжительность процедуры взыскания и окончательная стоимость услуг варьируется в зависимости от объема работ и сложности ситуации.

В число возможных услуг также входят:

  • представление интересов обратившегося в судебных органах;
  • сотрудничество с ФССП;
  • принятие законных мер для оперативного долгового взыскания;
  • стратегическое долговое взыскание;
  • применение нестандартных способов и средств в рамках закона;
  • цессия и приобретение долга.

Исполнители назначаются индивидуально в зависимости от сферы обстоятельств. Все дела ведутся квалифицированными юристами в границах гражданско-процессуального кодекса.

Это стоит учитывать при возврате долга в Балашихе

Возврат данных в долг средств — одна из наиболее трудоемких и длительных юридических процедур. В процессе могут принимать участие профессиональные адвокаты, работники правовых органов, представители суда.

Наши сотрудники достигают положительного эффекта при взыскании благодаря следующим аспектам:

  • юридическая грамотность;
  • рациональность и обоснованность действий;
  • квалификация и профессионализм;
  • эмоциональная стабильность;
  • опытность в ведении дел подобного рода.

Эксперты нашей компании гарантированно помогут разобраться с проблемным долгом и грамотно вернуть средства.

К должникам и третьим сторонам мы относимся с честностью, уважением и вежливостью. Мы никогда не преследуем и не принуждаем их, не вводим в заблуждение относительно характера их долга и юридических обязательств.

Для уточнения любой информации свяжитесь с нашими сотрудниками — они проконсультируют вас по любому вопросу. Наша цель — решить вашу проблему.