Вернуть задолженность в Орехово-Зуево

orehovo vernyt dolgК сожалению, очень часто кредиторы сталкиваются с проблемой уклонения своих заёмщиков от уплаты долгов. Каждый пытается по-своему вернуть свои деньги: взывает к совести, угрожает, уговаривает и т.д. Однако не всегда эти методы дают ожидаемые результаты. Что же делать, если должник упорно отказывается выполнять свои обязательства в Орехово-Зуево?

Согласно статистике, взыскание долгов происходит до судебного вмешательства в 70% случаев. Но не стоит заниматься этим самостоятельно. Отсутствие опыта и неосведомлённость в данном вопросе приводит порой к бесполезной трате времени и значительным финансовым убыткам. Можно довериться различным коллекторным фирмам, но их деятельность зачастую имеет сомнительный характер. Поэтому лучше воспользоваться услугами опытного юриста, который поможет вернуть деньги, действуя исключительно в законных рамках. Такой профессионал постоянно имеет дело с подобными ситуациями, поэтому точно знает, как именно необходимо действовать.

Кому требуется юрист в Орехово-Зуево?

Рассмотрим людей, которым пригодится поддержка и профессиональная помощь юриста. Вот лишь неполный список:

  • физические лица, одолжившие деньги непорядочным людям или организациям;
  • организации, компании или предприятия, пострадавшие от недобросовестных клиентов и партнёров;
  • компании застройщики;
  • частные лица, которые понесли убытки от некачественных услуг по аренде, страхованию, подряду, перевозке и т.д.;
  • физические лица, ставшие жертвами при покупке или продаже недвижимости.

Список услуг юриста по взысканию долгов в Орехово-Зуево

Данный специалист предлагает своим клиентам довольно разнообразные услуги:

  1. Консультации. Юрист может проконсультировать кредитора по любому вопросу, касающегося возврата денежных средств. Также он поможет составить стратегию законной «атаки» на должника, подробно рассказав о всех этапах возможного развития событий.
  2. Полная экспертиза. Юрист в Орехово-Зуево поможет оценить весомость доказательств задолженности со стороны контрагента, представленной ему в виде любых документов (договор, расписка, соглашение и т.д.).
  3. Грамотное оформление претензии. Для составления претензионного письма требуется помощь опытного специалиста. Он составит грамотную претензию, а также другие значимые заявления (запросы, ходатайство, иск в суд и различные жалобы).
  4. Представление интересов клиента. Юрист может лично представлять клиента в зале суда, контролируя ход событий и вовремя влияя на него. Это часто помогает выиграть дело и наказать виновного лица, заставив законно вернуть всю сумму долга.
  5. Обжалование. Грамотно составленный иск на обжалование решения суда поможет восстановить дело. Юрист также попробует отыскать новые доказательства долга, укрепить позиции клиента и выиграть дело.

vernem dolgiЭто далеко не весь перечень услуг юриста по возврату денежных средств. Каждый клиент имеет полное право выбрать отдельную услугу или согласиться на полное сопровождение. Это решение напрямую зависит от различных обстоятельств дела, наличия свободного времени и финансовых возможностей.

Кроме требования возврата полной суммы долга, опытный юрист в Орехово-Зуево постарается добиться от должника выплаты за неустойку, оплату процентов по полученному кредиту, а также компенсации всех затрат на судебные издержки. Таким образом, при благополучном исходе кредитор получает свои деньги обратно, а контрагент покрывает все затраты, которые были потрачены для возврата денег.

Стоимость взыскания долга с помощью адвоката в городе Орехово-Зуево

Кредитор должен понимать, что услуги специалиста приведут к определённым финансовым затратам. Стоимость работы юриста по взысканию долга составляет около 30 000 рублей. В случае положительного результата к этой стоимости приплюсовывается незначительный процент от суммы, которую должен вернуть должник. Точную цену назвать сложно, так как многое зависит от конкретных обстоятельств дела и сложностью развития ситуации в дальнейшем. При этом определённая часть платится сразу после заключения договора, а остальная сумма выплачивается уже после взыскания денежных средств.

Можно воспользоваться одной или двумя консультациями у опытного адвоката по взысканию долгов в Орехово-Зуево, чтобы понять, как бороться с должником. Стоимость одной консультации составляет около 3 000 рублей. Некоторые юристы даже предоставляют возможность «выезда на дом». Это бывает особенно удобно, когда у вас нет времени на посещение адвокатскую фирму.

Функции юриста при возврате долга в Орехово-Зуево

Рассмотрим несколько основных функций, которые выполняют частные юристы и профессиональные организации, специализирующихся на взыскании долгов:

  1. Первичный анализ и перспектива. Перед тем, как взяться за процедуру возврата денежных средств, специалист обязательно проводит первичный анализ конкретной ситуации. Для этого оцениваются все имеющиеся документы, которые могут подтвердить факт задолженности. Затем происходит проверка финансового состояния должника, используя всевозможные источники. После этого составляется перспектива успеха и предоставляется кредитору. Например, опытный юрист обязательно сообщит клиенту о всех шансах на успех, возможности возврата денег только с помощью судебных разбирательств, либо о полной бесперспективности данного дела.
  2. Разработка стратегии. После тщательного анализа и согласия кредитора юрист приступает к составлению плана действий. Он старается заранее определить все возможные направления, опираясь на принцип максимальной эффективности и минимальных финансовых затрат.
  3. Претензионное письмо. Даже если кредитор уже отправлял должнику свою претензию, юрист будет настаивать на повторной отправке.
  4. Расчёт иска. Перед подачей иска необходимо чётко обозначить сумму, которую требуется взыскать с ответчика. Юрист включит в эту сумму сам долг, а также проценты за просроченный кредит и свой гонорар.
  5. Подача иска в суд. При выборе полного юридического сопровождения от кредитора потребуется лишь внимательное изучение искового заявления и подпись под ним. Всю остальную работу берёт на себя юрист. Он указывает в иске все обстоятельства дела, расчётную сумму, все известные данные про обе стороны, ссылки на конкретные нормативные акты и определённые законы, которые нарушил ответчик. Также юрист передаёт суду все документы и собранные доказательства, квитанцию об оплате государственной пошлины, а также прилагает чёткую просьбу с призывом разобраться в данной ситуации.
  6. Участие в разбирательствах. При полном сопровождении юрист будет выступать представителем кредитора в суде первой инстанции. Это довольно непростая задача, но данные профессионалы имеют большой опыт в подобных разбирательствах. Оплата за эту функцию довольно высокая, поэтому прибегают к ней довольно редко. Однако, если дело касается действительно большой суммы или клиент желает выиграть дело любой ценой, то помощь юриста в Орехово-Зуево просто необходима.
  7. Подача апелляции. Решение первой инстанции может быть принято не в пользу истца. Тогда дело можно обжаловать в апелляционном суде, что тоже требует юридической поддержки.  Профессионалы знают все особенности и нюансы этого процесса, поэтому могут оказать большую помощь кредитору.

Как выбрать опытного юриста по возврату долга в городе Орехово-Зуево

Необходимо со всей ответственностью подойти к выбору хорошего специалиста, который сумеет взыскать задолженность. От правильного выбора зависит количество потраченных финансов, времени и усилий. Вот несколько рекомендаций по правильному выбору:

  1. Не всегда доверяйте рекламе на сайтах различных юридических компаний. Назначьте встречу или лично посетите специалиста. Это поможет познакомиться с юристом и составить своё мнение. Обязательно потребуйте диплом и лицензию на адвокатскую деятельность, так как шанс попасть на мошенников весьма высокий. Лучше обращаться к тем, кто имеет проверенную репутацию. Опросите своих знакомых, которые возможно уже обращались за помощью к таким специалистам.
  2. Всегда стоит остерегаться тех юристов, которые сразу начнут гарантировать полную победу над должником. Ни один опытный юрист не сможет дать абсолютную гарантию положительного результата. Вариантов развития событий очень много и невозможно их все предугадать. Если юрист начинает утверждать, что у него есть связи в органах и суде, то скорее всего вы имеете дело с непрофессионалом или мошенником.
  3. Также стоит внимательно изучить официальный сайт выбранной юридической компании. Мошенники смогут предоставить лишь небольшую страничку в сети, а вот серьёзная организация всегда обладает солидным ресурсом. Здесь можно найти множество разделов услуг, обратную связь, тематические статьи и отзывы клиентов. Среди отзывов должны быть и отрицательные, так как выигрывать все дела просто невозможно. А вот сплошные «восхищения» наводят определённые подозрения.
  4. Уточните у потенциального юриста в Орехово-Зуево его профильную специализацию, так как юриспруденция представляет собой довольно обширную сферу. Невозможно быть экспертом во всех её отраслях! Поэтому лучше выбрать адвоката, который специализируется именно по возврату долгов, чем довериться «мастеру на все руки».
  5. Стоимость услуг тоже о многом говорит. Чем опытные юрист, тем выше размер его гонорара, ведь качество не бывает дешёвым в цене.
  6. Попросите юриста при личной встрече, чтобы он показал вам отчёты о прошлых делах по взысканию долгов. У каждого профессионального юриста обязательно есть своё портфолио, которое он может продемонстрировать клиентам.

Осторожно, мошенники!

Как можно распознать, что перед вами всего лишь аферист, жаждущий нажиться на вашей проблеме? Рассмотрим несколько очевидных признаков, которые помогут вычислить злоумышленника:

  • Неопытный коллектор. При личном встрече аферист даёт лишь простые ответы, уходит от точных вопросов, не ссылается на статьи закона. Поэтому лучше заранее составить список вопросов, которые потребуют чётких профессиональных ответов. Если юрист не сможет справиться с этим простым заданием, то можно сразу прощаться с ним.
  • Непрофессионал. Юрист отвечает на все вопросы, но сам ничего не предлагает. Эта ситуация также неприемлема, так как у опытных профессионалов всегда есть своя наработанная стратегия, по которой он привык действовать.
  • Предоплата без контракта. Ещё одним признаком афериста является его требование внести предоплату, не собираясь даже заключать с вами договор. Такой подход абсолютно не допустим в юридическом деле. Даже в случае попытки «обойти кассу», специалист всё равно будет настаивать на составлении контракта.
  • 100% результат. Как мы писали выше, никто не может гарантировать положительный исход взыскать задолженности. Поэтому не стоит верить голословным обещаниям и сказкам о постоянном успехе.

Выводы по возврату долгов в Орехово-Зуево

Профессионал по взысканию денежных средств может помочь вам вернуть обратно свои средства, при этом используя всевозможные законные методы. Возможно, что в случае победы, вы получите свой долг обратно, а все издержки лягут на плечи должника. Однако, нельзя быть уверенным в том, что победа обязательно будет на вашей стороне, так как существует множество уловок и лазеек в законодательстве, позволяющих должнику уклониться от своих обязательств.

Желаем душевного спокойствия и победы в ваших финансовых делах!