Консультация юриста по банкротству

konsultacii po bankrotstvyЛюбая современная компания может столкнуться с проблемой банкротства. В этом случае важно правильно действовать путём разработки стратегии и анализа особенностей законов РФ. Успешное преодоление проблемы возможно только в случае наличия большого опыта в решении данного вопроса. Без помощи профессионального юриста шансы нивелировать финансовые потери близятся к нулю.

Ситуацию осложняет тот факт, что законодательство страны постоянно обновляется. Стратегии защиты в суде, которые действовали вчера, не работаю сегодня. Каждая ситуацию по-своему уникальна. недостаточно прочитать несколько статей в интернете и объявить компанию банкротом. Важно проконсультироваться с опытным юристом или адвокатом, который защитит клиента от многочисленных ошибок.

Помощь в банкротстве юридических лиц

При возникновении ситуации с банкротством компания автоматически становится должником. Почему вам требуется консультация со специалистом:

  • Разработка стратегии для погашения долга перед кредитором;
  • Если владелец компании желает сохранить свой бизнес и продолжать легально работать в своей сфере – для этого требуется остановить процесс банкротства;
  • Есть возможность сохранить финансовые средства или имущества организации;
  • Создание стратегии защиты интересов владельца компании или кредитора;
  • Ликвидация юридического лица с минимальными финансовыми затратами.

Если вы являетесь должником, то консультация позволит предотвратить принятие неверного решения в конкретной ситуации и уменьшить финансовые затраты в случае ликвидации фирмы. Грамотно выстроенная стратегия для юридического лица даёт возможность получить «картинку» о судьбе компании. Поэтому важно доверить процесс консультирования по ликвидации негативных последствий банкротства опытному юристу. Он способен решить проблему на основе положений законодательства – все этапы процедуры будут сделаны на основе действующего закона страны.

Юридическая консультация будет проведена максимально эффективно. Это стало возможным благодаря наличию опытных юристов, которые выиграли достаточное количество дел по банкротству. Также они могут посоветовать, как лучше подать на инициацию процесса ликвидации. В их силах списать долг, погасить займ, вернуть залоговое имущество, составить исковое заявление, собрать пакет документов и обжаловать решение суда. Решение всех этих вопросов возможно только в случае вмешательства профессионала.

Услуги по банкротству юридических лиц

konsyltant bankrotstvoСоветы от профессионала касательно банкротства компании позволяют правильно рассмотреть выходы из ситуации. Грамотная консультация позволяет судебному юристу или адвокату найти максимально выгодные аргументы для выступления в суде. Также специалист составит список действий для выплаты кредита для избегания банкротства.

Этот процесс длительный и решение проблемы затрагивает другие юридические аспекты, касающиеся ликвидации фирмы и создания нового юридического лица. Для решения этих вопросов требуется нанять опытного юриста.

Сопровождение банкротства юридического лица

Решение сложных ситуаций является основной специализацией настоящего профессионала. Он любит такие дела и готов приняться за работу в любое удобное для клиента время. Каждая ситуация уникальна и разработка стратегии для её решения требует времени и профессионализма. Есть определённый набор готовых решений:

  • Ликвидация юридического лица согласно законодательству;
  • Закрытие фирмы и обеспечение безопасности руководства;
  • Продажа активов фирмы;
  • Составление плана беседы с кредитором для уменьшения ставки или решения других проблем.

Профессиональный юрист способен ответить на все вопросы – он обязательно найдёт выход из сложившейся ситуации. Он способен защитить интересы клиента на любом этапе сделки и организовать тотальное юридическое сопровождение.

Цена сервиса зависит от конкретной ситуации, в которой находится компания. Потребуется предоставить доступ к следующим документам:

  • Бухгалтерский баланс в настоящее время с расшифровкой всех позиций;
  • Список лиц, имеющих задолженность;
  • Список кредиторов;
  • Список имущества, находящегося во владении компании.

Также потребуется обсудить «странные» сделки. Чтобы начать беседу со специалистами, можно отправить письмо с изложением основных аспектов проблемы. В процессе рассмотрения вышеперечисленных документов юристы гарантируют конфиденциальность.

Когда требуется защита юриста при банкротстве?

Помощь профессионала требуется в случае, когда организация продолжает функционировать, но не может выплатить задолженность кредитору. Процесс решения этой проблемы требует серьёзного подхода. Важно понимать, что эта процедура решается в несколько этапов. Только профессиональный юрист по банкротству способен разработать правильную стратегию для защиты интересов компании в суде. Инициировать этот процесс можно в следующих случаях:

  • Если общее количество долгов организации превышает 300 тысяч рублей – к категории «долги» причисляется налоговая задолженность и сборы в бюджет страны;
  • Сроки непогашения кредита превышают 90 дней для каждого члена руководства;
  • Компания долго не выплачивает заработную плату или пособия сотрудникам.

Специалисты по запуску процесса банкротства способны решить проблемы согласно законам ГК РФ. Долги по кредитам могут сформироваться в случае сотрудничества с поставщиками товара, банками или контрагентами. В любом случае, юрист способен разработать стратегию, которая приведёт к наименьшим финансовым проблемам компании. В некоторых случаях, можно спасти фирму и она сможет продолжить вести хозяйственную деятельность.

Банкротство физических лиц

Если вы понимаете, что у вас серьёзные финансовые проблемы и дела идут плохо, не следует решать эти проблемы самостоятельно. Важно обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые помогут спасти вашу компанию или дать совет для решения финансовой проблемы. Длительное общение с кредиторами очень утомительно. Должник и так испытывает постоянный стресс, так как чувствует себя незащищённым и уязвлённым. Юрист способен дать грамотный совет и буквально спасти положение.

Профессионалы рекомендуют сначала посоветоваться с адвокатом или юристом, а уже потом отправляться беседовать с кредитором. Также есть ещё один отличный вариант – дать возможность юристу решить эту проблему. Почему следует воспользоваться услугами профессионалов правовой сферы:

  • Получение профессионального совета, как грамотно решить финансовую проблему и оформить банкротство компании;
  • Грамотное составление искового заявления и сбор пакета документов для организации правильной защиты в суде;
  • Правильное высказывание своей позиции в суде в ходе заседания и защита права на профессиональном уровне;
  • Возможность сохранения финансовых средств.

Если вы прочитаете несколько статей в интернете и решите защищаться в суде самостоятельно, то этот поступок достоин уважения. Однако результат может быть крайне неудовлетворительным. Основным преимуществом обращения к юристу является сохранение денег, времени и моральных сил клиента.

Как получить бесплатную помощь юриста?

Когда вы попадаете в трудное финансовое положение, вам меньше всего хочется тратить деньги на юриста. Самым лучшим способом решения проблемы является обращение юристу по банкротству, который сможет сделать первичную консультацию бесплатно. Важно обратиться к профессионалу из компании, которая обладает следующими ключевыми преимуществами:

  • Проведение бесплатной консультации по телефону или в кабинете – клиент сам выбирает тип общения.
  • Проработка всех неточностей в документах, которые будут использоваться в суде. Для клиента важно, чтобы он выглядел честным и добропорядочным владельцем компании, которая попала в затруднительное финансовое положение. Этого может добиться только юрист по банкротству. Он подскажет вам, как правильно вести себя в процессе судебного заседания.
  • Помощь в подготовке пакета документов для подачи в суд;
  • Защита ваших интересов во время заседания.

Многие могут подумать, что всё это можно сделать без юриста. Однако на практике возникает огромное количество нюансов, которые только ухудшают положение. Когда над компанией нависла угроза банкротства, важно правильно разработать стратегию защиты в суде.

Получение бесплатной юридической консультации – это первый грамотный шаг на пути решения затруднительной финансовой ситуации.

Что такое банкротство компании?

Когда задолженность компании достигает критической отметки, процедура банкротства запускается автоматически. Этот процесс регулируется законами РФ. Напоминаем, что в 2016 году были внесены поправки к закону о банкротстве, что усложнило задачу решения и без того сложной ситуации для владельцев компаний. Данная поправка была внесена для снижения вероятности появления мошеннических организаций.

Ситуация, связанная с потерей возможности заплатить кредит или заработную плату можно решить несколькими методами:

  • Финансовая помощь третьего лица;
  • Проведение процедуры банкротства через суд – для воплощения этого процесса вам понадобится опытный юрист и временный управляющий компании;
  • Получение разрешения на проведение финансового оздоровления, которое может занимать не более 2 лет.

Также владелец компании должен знать, что есть несколько видов банкротства. Рассмотрим их:

  • Реальное. Потеря финансовых средств в результате неправильных решений со стороны руководства, низкой эффективности управления персоналом – это всё приводит к невозможности заплатить по счетам.
  • Умышленное. Такое решение часто срабатывает для больших групп компаний, когда ситуация внутри холдинга становится кризисной – компания разоряется в корыстных целях. Эти действия уголовно наказуемы.
  • Условное. Если у фирмы наблюдается нестабильный баланс активов, то эту проблему можно решить грамотным управлением финансами.
  • Фиктивный. Используется для получения отсрочки уплаты кредит. Карается на основе положений уголовного и административного кодекса.

Каждый руководитель компании должен понимать, что банкротство должно проводиться согласно законодательству РФ.

Что ждёт компанию после банкротства?

Когда организация объявлена банкротом, она больше не может вести хозяйственную деятельность. Предприятие больше не существует, и все документы переносятся в архив. Если компания специально инициирует процедуру банкротства, то её руководство преследуется по закону. Главы компании полностью отстраняются от деятельности на определённое время.

Чтобы избежать негативных последствий после банкротства, следует признать компанию несостоятельной и разработать стратегию, которая позволит выйти с наименьшими финансовыми потерями. Для этого важно найти проверенного специалиста, который способен поэтапно решить проблемы клиента. Специалист подготовит документы, проанализирует ситуацию посредством создания специальной комиссии.

Активы организации будут перераспределены по выгодному сценарию. Также можно заказать стороннего управляющего или запустить конкурсное производство. Важно понимать, что существуют законные способы решения проблемы, которые требуют вмешательства со стороны специалиста. Можно обжаловать решение суда или инициировать процедуру упрощённого банкротства, которое требует минимальных временных потерь.

Профессиональная юридическая помощь – это выбор грамотного руководителя компании, которая попала в затруднительное положение.