Банкротство молочного завода

bankrotstvo molokoБанкротство молокозавода – это признание в установленном законом порядке уполномоченного государственным органом неспособность должника (предприятие, компанию или организацию) удовлетворить требования кредиторов по погашению взятых на себя финансовых обязательств.

В условиях системного кризиса в экономике страны, негативного воздействия санкций, а также по причине некомпетентного управления предприятия испытывают финансовые трудности. Это, впоследствии, становится причиной начала процедуры ликвидации компании.

Сегодня промышленность переживает достаточно сложные времена, это касается также и предприятий, изготавливающих молочную продукцию. Ряд действующих молокозаводов находятся на грани банкротства. Против некоторых из них, как, например, «Останкинского молочного комбината» осуществляются предварительные меры, направленные выполнение процедуры ликвидации предприятия.

При каких условиях может быть начата процедура банкротства молочного предприятия

bankrot molochy zavodПризнаки финансовой несостоятельности, а, следовательно, возможного последующего банкротства – это неспособность предприятия удовлетворять указанные кредиторами требования по погашению финансовой задолженности в течение 3 мес. с момента наступления даты исполнения.

Условия и порядок проведения процедуры банкротства подробно прописаны в действующем законодательстве. Такое решение может принимать исключительно уполномоченный государством орган – арбитражный суд. Основанием для начала проведения судебного производства с целью ликвидации предприятия является письменное заявление в соответствующий судебный орган. Правом на подачу заявления обладают:

  • одного или нескольких кредиторов;
  • компании-должника;
  • прокурора.

Как показывает практика, по статистике в большинстве случаев дел по ликвидации предприятий инициируется коммерческими структурами и налоговых инспекций. Для начала процедуры ликвидации предприятия необходимо, чтобы сумма задолженности перевалила за указанную в законе черту. В Российской Федерации эта сумма относительно юридического лица находится на уровне 500 МРОТ.

Назначенный арбитражным судом арбитражный управляющий осуществляет предварительный анализ фактического финансового состояния предприятия. Проведение таких процедур является необходимым для возможного выявления ложного объявления банкротства. В России их разделяют на несколько типов: фиктивное и преднамеренное банкротство. Таким образом, государство стремится исключить какие-либо возможности неправомерного использование инструмента ликвидации предприятия через банкротство.

Процедуры банкротства молочного предприятия

После принятия заявления арбитражным судом о признании предприятия-должника финансово несостоятельным им (судом) назначается арбитражный управляющий (временный, внешний, конкурсный), который будет ответственным за проведение процедуры ликвидации компании. При рассмотрении арбитражным судом дела о банкротстве к предприятию-должнику применяются такие мероприятия:

  • Конкурсное производство. В процессе выполнение данной процедуры осуществляется перераспределение финансовых и прочих активов среди кредиторов по принципу пропорциональности их требований в соответствии с действующей очередности.
  • Мировое соглашение. По полученным результатам проведения некоторых действий происходит списание части финансовой задолженности или предоставление возможности погашения взятой денежной суммы путем выплаты сумм равными платежами в течение оговоренного срока.

Кроме выше изложенных процедур в действующем законодательстве предусмотрены и иные мероприятия, которые выполняются в отношении молочного концерна. Каждое из них применяются в зависимости от финансового положения дел. Среди них отмечаются следующие действия:

  1. наблюдение и приостановление каких-либо операций – проведения анализа финансового состояния предприятия и контроль над прекращением его деятельности;
  2. получение информации о составе кредиторов и их непосредственных требований – четкая формулировка выдвигаемых требований кредиторами должнику, что позволяет определить полную картину сложившейся ситуации;
  3. проведение мероприятий, которые направлены на сохранение дееспособности предприятия и восстановление его финансовой стабильности (состоятельности) – под надзором и управлением арбитражного управляющего выполняются попытки сохранить жизнедеятельность предприятия с последующим выходом его из кризисной ситуации и возобновления платежеспособности.

Почему важна профессиональная помощь при проведении процедуры банкротства молочного завода

Законодательство «о банкротстве» постоянно претерпевает изменения, которые существенно влияют на конечный результат. Только профессиональный подход к решению проблемы позволит получить максимально высокую возможность успешно пройти процедуру банкротства – минимизировать риски.

Специалисты нашей компании обладают высоким уровнем квалификации и осведомлены о последних изменениях законодательства. Это дает возможность выполнять все действия строго в рамках действующих нормативно-правовых актов. Наличие исчерпывающего инструментария взятые на себя обязательства по сопровождению процедуры банкротства позволяет гарантировать клиентам строгое соблюдение сроков. Кроме этого мы несем полную ответственность за качество выполняемых действий, а также их юридическую легитимность и чистоту.

В процессе работы мы проводим подробное и комплексное исследование особенностей промышленного предприятия и его сферы деятельности. Использование эффективных правоприменительных практик, накопленный, за годы ведения профессиональной деятельности, опыт дает возможность гарантировать клиентам достижение поставленной цели. В тяжелых и весьма сложных случаях предоставляем информацию заказчику о рисках и возможностях получить нужный результат.

Основные преимущества нашей компании: почему для банкротства молочного завода обращаются именно к нам

  • Внушительный штат специалистов различных областей знаний – возможность комплексно подходить к проведению всех процедур и решению возникающих проблем. Благодаря этому нет необходимости осуществлять поиск дополнительных специалистов и тратить на это драгоценное время.
  • Работаем в регионах. Процедура банкротства сопровождается в границах всего государства, что позволяет получить результативное взаимодействие с региональными партнерами и прочими участниками мероприятия по ликвидации промышленного предприятия.
  • Демократичные цены на все предоставляемые услуги. Обратившись к нам, клиенты могут воспользоваться высококлассной юридической помощью без необходимости переплачивать значительные суммы финансовых средств – возможность экономить деньги без ущерба результата.
  • Полное и абсолютное владение информацией касательно действующего законодательства. Это фактор – основа эффективного решения задач, которые подразумевает сама процедура банкротства. Кроме этого в связи с знанием всех нюансов нормативно-правовых актов формируется четкая стратегия действий.
  • Индивидуальный подход к отдельно взятому предприятию. Благодаря подробному изучению сути проблемы и мелких ее деталей дает возможность глубже и тоньше проникнуться сложившейся ситуацией. А это один из ключевых моментов получения необходимого заказчику решения арбитражного суда.

Наша компания специализируется на проведении процедур по банкротству промышленных предприятий (молочного завода). Мы знаем специфику сферы деятельности и тонкости законодательства, что способствует правильному ведению дел для достижения поставленных перед нами целей.

Сотрудничество с нами является выгодным в финансовом плане, так как все наши услуги доступны для каждого промышленного предприятия. Мы понимаем, что на данном этапе компания переживает денежные трудности – идем навстречу каждому клиенту. Придя к нам, вы сможете избежать ненужных финансовых трат на получении юридической помощи.

При необходимости проконсультироваться – обращайтесь, и наши специалисты с радостью ответят на все поставленные вопросы компетентно и исчерпывающе. Это, впоследствии, позволит определить уровень квалификации наших сотрудников для дальнейшего выбора юридической компании, которая сможет эффективно и надлежащим образом выполнять сопровождение процедуры ликвидации предприятия.