Упрощенная процедура банкротства в городе Камышин

Провести процедуру банкротства в Камышине

kamyshinАрбитражный суд, после оценки финансовых возможностей должника и обстоятельств дела, может ввести разные процедуры для должника.

Наблюдение при банкротстве

Первая процедура, от которой зависит дальнейшее течение дела.

Арбитражный управляющий занимается:

  1. Анализом финансового состояния должника, в том числе проверяет, не является ли банкротство фиктивным. Проводится оценка возможностей и путей выхода из состояния банкротства.
  2. Составляет очередь кредиторов. Они могут обратиться в течение тридцати календарных дней с предъявлениями требований, которые должны быть признаны обоснованными Арбитражным судом. Далее данные обобщаются и выводится конечная сумма задолженности перед кредиторами, которую необходимо погасить.

Затем проводится собрание с выявленными кредиторами, на котором принимается решение о дальнейшем ведении процедуры банкротства в Камышине. Ходатайство подается в Арбитражный суд с просьбой ввести следующую процедуру арбитражным управляющим.

Финансовое оздоровление при банкротстве в городе Камышин

kamyshin gorЕсли организация в состоянии справиться со своими проблемами, по решению на собрании для нее вводится процедура финансового оздоровления. Встречается она редко, хотя является самой наилучшей для организации, желающей сохранить частичную самостоятельность ведения бизнеса до окончания процедуры банкротства. Длительность ее не может превышать двух лет, за это время необходимо погасить долги, либо вводится другая процедура. Кроме того, если организация необходимо реорганизовать, сделать это можно только с согласия кредиторов.

Фирма продолжает свою деятельность, руководство остается без изменений. Назначается административный управляющий, с которым необходимо согласовывать вопросы отчуждения имущества. Арбитражный суд согласовывает финансовый план погашения долгов, который организация должна выполнять для успешного выхода из состояния банкротства в Камышине. При невыполнении условий вводится процедура внешнего управления или конкурсного производства.

Внешнее управление

Руководитель организации отстраняется от выполнения своих обязанностей, которые будет исполнять внешний управляющий. Он составляет план по финансовому оздоровлению фирмы и погашению долгов. При этом внешний управляющий старается максимально сохранить имущество организации и вывести ее из состояния банкротства для продолжения деятельности. Он может отчуждать часть имущества, либо закрыть приносящие убытки отделения или производства с целью улучшения финансового состояния.

Данная процедура может длиться до двух лет, за которые либо Арбитражный суд снимает с организации состояние банкротства, либо вводится другая процедура.

Конкурсное производство при банкротстве в городе Камышин

Является завершающей процедурой банкротства в Камышине, длится от полугода. Назначается конкурсный управляющий, исполняющий обязанности руководителя организации. Каждые три месяца проводится собрание с кредиторами, на которых конкурсный управляющий отчитывается о проделанной работе. В ходе процедуры проводится оценка рыночной стоимости имущества должника и его продажа через электронные торги. Вырученные денежные средства распределяются между кредиторами.

Организация перестает существовать, ее печать уничтожается, она исключается из списков ЕГРЮЛ, а документация сдается в архив. Конкурсный управляющий подает ходатайство о завершении конкурсного производства в Арбитражный суд.

Помощь при банкротстве в городе Камышин

Данные процедуры являются сложными и длительными по времени. В зависимости от того, как они будут проводиться зависит конечный результат.

В зависимости от того, являетесь ли вы должником или кредитором, квалифицированные юристы предлагают для Вас:

  • Если Вы являетесь должником и хотите начать процедуру банкротства с ликвидацией организации в итоге, необходимо правильно действовать. Вас проконсультируют, составят стратегию ведения процедуры, составят документы для обращения в Арбитражный суд и сопроводят на всем протяжении до получения нужного результата.
  • Если Вы являетесь кредитором, будет составлен план ведения процедуры для получения долга в кратчайшие сроки. Вас проконсультируют, составят документы для обращения в Арбитражный суд, сопроводят всю процедуру банкротства в Камышине до момента получения долга.

Не обладая определенным количеством знаний, навыков и опыта в данной области, можно не только потерять время больше положенного, но и вообще не достигнуть желаемого результата.

Физическим лицам

Закон о банкротстве физических лиц вступил в силу не так давно и заинтересовал большое количество граждан. Люди, имеющие по нескольку кредитов в разных банках с большими процентами самостоятельно не справляются с нагрузкой. Чаще всего в итоге начинаются звонки и общение с сотрудниками банков или коллекторами, что еще больше усугубляет ситуацию.

Вы можете избавиться сразу от всех проблем и обязательств, пройдя процедуру банкротства в городе Камышин.

Особенности банкротства в Камышине

Что стоит учесть, прежде чем начать процедуру:

  • Ее длительность зависит от множества факторов, количества кредиторов, конкретных особенностей дела. В среднем, через пол года можно будет стать свободным от всех долгов.
  • Сумма задолженности должна составлять от пятисот тысяч рублей.
  • Всем кредиторам придется сообщить о состоянии банкротства.
  • После признания Вас банкротом, повторить процедуру можно не ранее, чем через пять лет.
  • После признания Вас банкротом, три года Вы не сможете занимать руководящие должности.
  • Учитываться будут Ваши денежные средства, а кроме того — все принадлежащее имущество. В процессе проведения процедуры банкротства все перечисленное имущество будет реализовано, если таковое имеется.