Банкротство должнику и кредитору в Новокуйбышевске

novokujbushevsk GERBНе стоит волноваться, если вы являетесь добропорядочным и законопослушным должником, у которого появились определенные сложности с выплатой долгов. У компании, например, могут образоваться трудности в бизнесе или же долги перед бюджетом. Самое главное — вовремя обнаружить проблему и понять то, что оплата долгов в данный момент не представляется возможной. В таком случае нужно скорее предпринимать меры, чтобы обезопасить себя от уголовной ответственности и от долгих судов, после которых вас заставят погасить задолженность. Самое оптимальное решение — банкротство в Новокуйбышевске. На него следует подавать должнику, ведь если данный процесс инициирует кредитор, то вас ждет не самое комфортное время.

Банкротство в Новокуйбышевске

Процедура банкротства является признанием вашей несостоятельности в выплате задолженности. С признанием банкротства полностью проходит необходимость выплачивать долговые платежи. Сегодняшним российским законодательством предусматривается возможность получить банкротство как физическим, так и юридическим лицам.

Чтобы получить банкротство, необходимо соблюсти условия его получения. В Российской Федерации заявление на него можно подать лишь после трех месяцев просрочки долговых выплат. Для физических лиц сумма задолженности должна превосходить 300 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц сумма должна быть более 500 тысяч рублей.

novokujbushevskПраво на обращение в суд для признания должника банкротом в городе Новокуйбышевск имеется у нескольких лиц. Во-первых, обратиться с заявлением в судебный орган может сам должник для признания себя банкротом. Во-вторых, это может быть конкурсный кредитор — компания, индивидуальный предприниматель или гражданин. При этом это сможет сделать лишь лицо, перед которым у должника есть неоплаченный долг. В-третьих, обратиться в судебный орган с заявлением о признании юридического или физического лица банкротом может уполномоченный на это орган. Это можно сделать лишь после тридцати дней после принятия решения о взыскании с должника финансов или имущества для погашения задолженности. В-четвертых, написать и подать заявление о признании должника банкротом может его настоящий или бывший сотрудник. Причина может состоять в невыполнении обязательств по выплате заработной платы или выходного пособия. Подать заявление в арбитражный суд можно лишь после вступления в силу судебного решения или акта о принудительном взыскании финансовых средств со стороны должника.

Процедура банкротства в городе Новокуйбышевск

Процедура принятия банкротства в Новокуйбышевске состоит из нескольких элементов — наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство и мировое соглашение.

Сначала следует подать заявление в арбитражный суд, который находится на месте расположения должника. Далее заявление принимается судом, и он назначает заседание об обоснованности принятого заявления. В некоторых судах заседание может начаться лишь через один или два месяца после принятия подготовленного заявления.

На заседании суд рассматривает принятое заявление. На судебном заседании признается обоснованность сделанного заявления. Далее закрепляется процедура наблюдения — обычно она проходит около шести месяцев. Утверждается должность временного управляющего. Результат судебного заседания — определение о вводе наблюдения.

После того, как суд вводит наблюдение, должник может продолжить осуществлять экономическую деятельность. При этом за руководителем остаются определенные полномочия. На время наблюдения все исполнительные документы, выпущенные в адрес должника. Таким образом, полностью будут сняты аресты на все имущества лица. После этого должник снова может распоряжаться своим имуществом.

Сроки выполнения обязательств, которые появились до принятия заявления арбитражным судов, будут считать наступившими. Так, кредитор сможет предъявлять требования лицу лишь в условиях принятия процедуры банкротства в Новокуйбышевске.

При введении наблюдения имеются и определенные запреты. Так, например, должнику запрещается без одобрения управляющего проводить сделки на денежную сумму, которая превышает пять процентов от всех его активов. Принятие решений о реорганизации или же полной ликвидации должника, об участии в юридических лицах, о выплатах каких-либо дивидендов, о приобретении различных акций. С помощью зачета запрещается прекращать денежные обязательства. Удовлетворение требований вторых лиц о передачи доли в имуществе лица, имеющего задолженность, также не допускается. То же касается выкупа и передачи имущества, выплат каких-либо доходов по паям и распределения доходов между учредителями.

Кроме всего этого, при наблюдении составляется реестр кредиторов. В это время соответствующий орган получает документацию и другие данные о действительном финансовом положении должника. Анализируется финансовое положение лица. Подготавливается заключение об отсутствии или наличии фактов, свидетельствующих преднамеренность получения банкротства. Далее проводится собрание кредиторов, на котором предоставляются все собранные и проанализированные данные. Исследуется платежеспособность лица, имеющего задолженность.

После проведения наблюдения арбитражный суд продолжает судебное заседание, в ходе которого выслушивается ходатайство временного управляющего. Он делает выводы о необходимости признания должника банкротов. В отношении лица вводится конкурсное производство на срок в шесть месяцев. Далее есть возможность продлевать данную процедуру любое число раз. Суд принимает решение о назначении конкурсного управляющего и признает банкротства заявленного лица в городе Новокуйбышевск.

Конкурсное производство при банкротстве в Новокуйбышевске

После того, как должник признается банкротов, начинается этап конкурсного производства. Руководитель должника моментально теряет свои полномочия. За три дня он обязан полностью передать документацию, бухгалтерию, печати конкурсному управляющему. Далее идет прекращение действия исполнительных документов. Все они переходят к судебным приставам, которые предают их уже конкурсному управляющему. Банкроту перестают начислять проценты, штрафы и пени. Определенные действия могут совершаться лишь в рамках федерального закона «О банкротстве». Например, в его порядке совершаются сделки по передаче имущества другим лицам.

У конкурсного управляющего в Новокуйбышевске появляются определенные полномочия. Он начинает вести реестр требований кредиторов, принимает и инвентаризирует имущество должника. Далее привлекается оценщик для законной оценки имущества. Конкурсный управляющий может принимать меры, которые направлены по поиски имущества банкрота. Это может быть материальное имущество, находящееся у других лиц, которые взыскивали задолженность. Также конкурсный управляющий должен оспаривать сделки, которые были проведены лицом еще до принятия заявления арбитражным судом. Бывшие руководители должника при этом привлекаются к субсидиарной ответственности.

После окончания конкурсного производства управляющий предоставляет полноценный отчет, который направляется в арбитражный суд и в собрание кредиторов. После того, как арбитражный суд рассматривает отчет, предоставленный конкурсным управляющим, он выносит заключение, где говорится о завершении конкурсного производства. После тридцати дней со времени вынесения определения об итогах конкурсного производства документ отправляют в уполномоченный орган. Это необходимо для того, чтобы вести запись о ликвидации в ЕГРЮЛ. До окончательного появления записи определение еще может быть обжаловано обратной стороной.

Сопровождение процедур и цены на получение банкротства в городе Новокуйбышевск

Компания занимается предоставлением помощи и поддержки лицам, которые желают добиться банкротства. Юридическая помощь может предоставляться как кредитору, так и должнику. Специалисты компании проводят экономический анализ, оценивая возможности получения банкротства. Далее разрабатываются индивидуальные рекомендации для задолжников. Это касается также защиты имущества и организации согласительных процедур. Отдельно могут быть предоставлены услуги по защите интересов кредитора. Это может быть урегулирование долгов. Например, взыскание, оформление рассрочки и другие варианты судебного или внесудебного порядка.

Также компания занимается антикризисным управлением. Это касается консультации индивидуальных предпринимателей, защиты от рейдерских захватов, экономического анализа и оценки возможностей бизнеса. Кроме того, может быть исследована эффективность менеджмента компании.

Стоимость банкротства в Новокуйбышевске может меняться, так как это зависит от конкретных факторов. Это размер задолженности, наличие или неимение долгов перед бюджетом, число кредиторов, место расположения должника, наличие или неимение активов за границей и стоимость активов.