Признать должника банкротом в городе Муром

myrom gerbНахождение в состоянии банкротства — ситуация, при которой физическое или юридическое лицо не в состоянии выполнять принятые на себя обязательства материального характера, что официально установил Арбитражный суд. Данная процедура сложная и запутанная, поэтому лучше обратиться в компанию «Ликвидатор» в Муроме, профессионально сопровождающую состояние банкротства.

Для юридических и физических лиц процедуры имеют существенные различия и в сроках и в этапах проведения.

Банкротство юридическим лицам в Муроме

Арбитражный суд может начать дело о признании организации банкротом в случае обращения:

  • Уполномоченных специальными документами представителей самого юридического лица. В данном случае должник отдает себе отчет в том, что не справляется со взятыми на себя обязательствами. Долг должен превышать сумму в триста тысяч рублей, а время с момента невыполнения обязательств должно превышать три месяца, что должно быть документально подтверждено.
  • Сотрудника фирмы. Задолженность перед ним так же должна превышать сумму в триста тысяч рублей, и с момента невыполнения обязательств должно пройти от трех месяцев.
  • Уполномоченных специальными документами кредиторов. Долг должен превышать сумму в триста тысяч рублей, а время с момента невыполнения обязательств должно превышать три месяца, что должно подтверждаться документально.
  • Налоговой службы. При этом должен пройти месяц с момента выставления требований, а задолженность превышать сумму в триста тысяч рублей.

После рассмотрения предоставленных материалов дела, Арбитражный суд принимает решение отказать заявителю, либо начать процедуру банкротства фирмы в городе Муром. Для нее назначается арбитражный управляющий и принимается решение, каким образом будет проводиться процедура.

Арбитражный или конкурсный управляющий (распорядитель) в Муроме

muromЕсли задолжник самостоятельно направил в суд заявление о признании его компании банкротом, в случае нехватки собственности в процессе ликвидации, назначается процесс упрощенного банкротства предприятия. В данном случае судья сразу же открывает аукционное производство и проводит назначение аукционного управляющего. Именно он в дальнейшем принимает на себя руководство предприятием.

Компания «Ликвидатор» в Муроме готова предложить клиентам услуги касательно:

  • Осуществления процедуры банкротства в ваших интересах;
  • Абсолютного юридического сопровождения процессов банкротства;
  • Защиты клиента, представления его интересов, включая также и судебные разбирательства;
  • Предоставления квалифицированных консультаций по любому юридическому вопросу.

У наших сотрудников имеется большой опыт ведения дел в качестве арбитражных распорядителей. Они остаются полностью бесстрастными в процессе выполнения своей деятельности, в то же время не позволяют заинтересованным людям разграбить предприятие. Напротив, стараются обеспечить погашение всех денежных обязательств данного конкретного предприятия перед кредиторами, стремясь при этом в полной мере учесть интересы обеих сторон – и кредиторов, и задолжавшего предприятия.

Арбитражные управляющие компании «Ликвидатор»в Муроме обладают соответствующим уровнем образования, огромный опыт работы на высоких должностях и в области производства, экономики, права. В полной мере соответствуют всем установленным условиям, которые предъявляются к арбитражному управляющему отечественным законодательством. Они:

  1. Граждане Российской Федерации;
  2. Официально состоят в СРО арбитражных управляющих;
  3. Обладают огромным опытом работы в качестве руководителей;
  4. Обладают двумя и более высшими образованиями;
  5. С успехом завершили период стажировки;
  6. Обладают застрахованной ответственностью.

Если у вашей компании скопилось много долгов, против вас направили иск в суд и вам кажется, что вы попали в безвыходную ситуацию – обязательно обращайтесь в компанию «Ликвидатор» и мы докажем вам, что не все еще потеряно! Наши сотрудники способны предложить вам контролируемое банкротство. Это означает, что вы будете осведомлены о любом нашем действии. Такой порядок работы обеспечит вам максимум эффективности и наилучший результат. Вы увидите, что процесс банкротства в городе Муром не захлопывает перед вашим предприятием двери в будущее. Совсем наоборот – открывает новые возможности! Главное, о чем стоит помнить – не откладывайте проблему задолженности в долгий ящик. Начните искать решение прямо сейчас!

Процедура банкротства в Муроме

Рассмотрение дела проводится Арбитражным судом. Необходимо подать заявление с указанием суммы задолженности с указанием всех кредиторов. Если какие-то суммы и организации не указаны, то данный кредитор не будет учтен в деле. И при успешном избавлении от долгов, данная сумма останется. Кроме того, нужно указать, состоите ли Вы в браке, по какой причине не можете погасить долги и какую процедуру вы просите ввести.

После рассмотрения всех документов и обстоятельств дела, суд может затребовать дополнительные документы, или ввести определенную процедуру сразу. При банкротстве физических лиц в Муроме возможно введение процедуры реструктуризации или реализации.

При реструктуризации сроки выполнения долговых обязательств увеличиваются, а сумма ежемесячного платежа уменьшается. Стоит учесть, что в данном случае чаще всего повышается процентная ставка по кредитам. При реализации все имущество должника описывается и продается, такая процедура устанавливается в случае неспособности выполнять финансовые обязательства.

Помощь при банкротстве в Муроме

Компания «Ликвидатор» предлагает Вам следующие услуги:

  1. Консультация квалифицированных юристов, в том числе в данной области. Будут учтены именно особенности Вашей ситуации, предложены варианты действий, составлен потенциальный прогноз дела.
  2. Выбирается план ведения процедуры с конкретными действиями.
  3. Готовится требуемый пакет документов, в том числе составляются необходимые процессуальные бумаги.
  4. Сопровождение в процессе всей судебной процедуры с представлением интересов.

Вы будете избавлены от всех сложностей в течение всей процедуры банкротства. Можно решить все проблемы самостоятельно, при этом необходимо обладать большим количеством знаний и навыков. От Ваших действий зависит не только результат, но и длительность процедуры банкротства в городе Муром.