Банкротство Плюс

Процесс банкротства юридического лица представляет собой громоздкий, с точки зрения сбора необходимых документов и весьма затратный по времени и финансам процесс. Несмотря на это, на сегодняшний день, он является одной из наиболее востребованных в юридической сфере процедур. В российское законодательство ежегодно вносятся сотни поправок, зачастую полностью манящих процедуру оформления того, или иного документа.

В этих условиях, наиболее правильно будет доверить свой процесс компетентному юристу, специализирующемуся на подобных делах.
После этого Вы можете полностью успокоиться, зная, что в обязательном порядке, будут максимально эффективно использованы все возможные способы и юридические инструменты, чтобы достичь наиболее приемлемого конкретно для Вас результата. Именно по такому алгоритму и работают высококлассные юристы из компании «Ликвидатор».

Почему стоит остановить свой выбор именно на нас?

Хотя российский рынок юридических услуг весьма обширен, он постоянно переполнен различными сомнительными предложениями от фирм однодневок.
Здесь сказалась мода нулевых годов, по массовому выпуску специалистов юридической и экономической направленности, которые в силу обстоятельств не смогли найти себе постоянную работу, и перебиваются случайными заработками.
Компания «Ликвидатор», уже много лет находится на юридическом рынке. Наша деятельность отмечена большим количеством профессиональных наград и задокументирована массой легко проверяемых отзывов от довольного сотрудничества клиентов.  Штат компании составляют только высококвалифицированные специалисты, год от года оттачивающие свою степень юридической компетентности и демонстрирующие стабильно высокий профессиональный рост.

Мы гарантируем качественную юридическую поддержку в ряде процедурных моментов, а именно:

  • Доскональное изучение материалов, с последующей защитой конкретного учреждения в ходе судебного разбирательства;
  • Гарантируем процесс организацию взаимодействия отделений учреждения Заказчика и Временного управляющего по максимально компромиссной и взаимовыгодной схеме;
  • Полностью берём на себя юридическое сопровождение вопросов, касательно выплат заработной платы работникам предприятия в период банкротства;
  • Наши юристы всегда грамотно и безошибочно оформят и зарегистрируют в необходимые сроки весь пакет документации, связанный с организационной и управленческой деятельностью, вопросами перераспределения полномочий отдельных работников в период банкротства;
  • Наша «горячая линия» даёт Вам возможность получить доскональную консультацию и правильную трактовку по конкретные юридическим вопросам в любое удобное время. По Вашему желанию всегда возможен личный выезд «дежурного» специалиста;
  • Мы всегда готовы прийти на помощь вашему предприятию, и апелляционно оспорить решение, даже в ситуации, когда субсидиарные обязанности вашей фирмы (и приведшие к банкротству), уже взысканы кредиторами в судебном порядке.

Ваши преимущества при заключении договора с компанией «Ликвидатор».

О чём уже писалось выше, помимо профессионального юридического сопровождения, часто помогающего успешно решить все вопросы связанные с банкротством предприятия в досудебном порядке, компания «Ликвидатор» охотно окажет Вам квалифицированную юридическую поддержку, а при желании полностью возьмёт на себя, и все хлопоты, связанные с судебными разбирательствами:

  • Благодаря высоким организационным навыкам, и от отработанному годами практики, безупречному алгоритму работы с документооборотом, команда наших высококлассных специалистов, в состав которой помимо юристов, входят также управляющие, аудиторы и экономисты, максимально эффективно и оперативно использует период «досудебной подготовки». Это позволит Вам не только сэкономить значительные средства, но и быть в курсе относительно каждого планируемого и предпринимаемого шага, что само по себе, уже значительно увеличивает шансы на позитивный исход дела;
  • Само собой, мы гарантируем максимальное по возможности, применение всех средств и методик, которые имеют шанс положительного влияния на исход процесса;
  • Дополнительно, в ходе судебного разбирательства, нами будут проанализированы и высчитаны все причины, приведшие к банкротству вашего предприятия, а также выработаны профилактические методики по их недопущению в будущем;
  • Благодаря многолетнему опыту, помимо стандартных антикризисных мер, фирмой «Ликвидатор» были разработаны уникальные авторские методики и механизмы по наиболее эффективной минимизации трат, быстрейшего восстановления кредитоспособности и ликвидности предприятия, полного снятия задолженности. Всей этой внушительной базой мы всегда готовы поделиться с нашими клиентами.

Какие меры следует предпринять, при возникновении ситуации банкротства учреждения, находящегося у Вас в должниках?

Согласно нормам законодательства, в случае, если процесс банкротства находится на стадии предварительного рассмотрения, заинтересованная сторона, в обязательном порядке, обязана донести до всех своих партнёров информацию о вступлении в банкротство.
Если в Вашем случае, подтверждённого уведомления не было, либо Вы получили необоснованно негативный результат, то высока вероятность, что при повторном рассмотрении и наличии подтверждающих деталей, суд встанет на вашу сторону.
В ситуации, когда заявление уже рассмотрели, а должника признали банкротом, согласно процедуре, нужно ждать соответствующего оповещения в СМИ (чаще всего это газеты). После этого, необходимо подать заявление в кредиторский реестр требований. Этот необходимо сделать строго в тридцатидневный срок после обнародования публикации.
В случае, когда директор уже включён в подобный реестр, его полномочия гораздо расширены, нежели чем у рядового участника ООО. Директор может распоряжаться имуществом должника по своему усмотрению, а арбитражный управляющий может содействовать заключению сделок по регламентированному выводу своих активов из учреждений должника.
В некоторых случаях, должник вполне может понести и уголовную ответственность. Это напрямую зависит от индивидуальной специфики каждого конкретного случая, а также желания заказчика, если процесс будет складываться для него в позитивном русле.

Процедура банкротства юридических лиц

Проведения обоих данных мероприятий, процедурно, весьма схожи, поскольку их конечный практически идентичен (де-юре прекращение деятельности и существования предприятия), и различается лишь в подходах к ресурсным активам должника: с одной стороны, они проданы только частично, а остальное войдёт в состав организаций—кредиторов, а с другой всё имущество заёмщика пойдёт с молотка, вырученные средства, опять-таки, будут перенаправлены кредиторам.
Наши специалисты готовы от начала до самого конца (получения на руки выписки из реестра), сопровождать Вас в этот сложный период, и максимально возможно смягчить действие связанных с ним негативных последствий.

Процедура реорганизации, либо окончательной ликвидации юридического лица, предусматривает несколько этапов:

  1. Обязательная проверка налоговыми органами полной финансовой отчётности, в том числе и по другим связанным с компанией внебюджетным фондам. Наши специалисты сделают всё возможное для того, чтобы у налоговиков возникло к Вам наименьшее количество вопросов;
  2. По заключению договора, наши юристы немедленно приступят к подготовке необходимого пакета документации, связанным с подачей и оформлением документации по разным информационным источникам;
  3. Наши специалисты в максимально сжатые сроки инициируют процесс аннулирования уставного перечня корпоративной документации, с учётом всех последних законодательных поправок. На этом обжигаются многие юридические компании. Но юристы «Ликвидации» первостепенно изучают все возможные изменения и поправки в процедуре оформления профильной документации;
  4. Нами будут корректно оформлены и подшиты все документы, которые будет необходимо сдать в архив;
  5. Высококлассные управленцы компании, возьмут на себя все тяжёлые моменты не только с юридической, но и чисто с психологической стороны. Ваш тайм менеджмент на предприятии будет организован таким образом, чтобы не только максимально оптимизировать время работы и сэкономить финансовые ресурсы, но и оградить Вас от всех стрессовых ситуаций, обязательно сопровождающих любого директора в этот непростой и весьма ответственный период;
  6. Специалисты компании «Ликвидатор», не только преданы «букве» закона, но и его «духу». Так что любой юрист, несмотря ни какие возможные сложности, обязан представлять интересы клиента (и только его), причём всегда выбирая объективно наиболее выгодные стратегии, ведущие к гарантированному положительному результату.

Сомневаетесь в принятии важного решения о самом начале инициации, либо в правильности принятого ранее шага в поведенческой стратегии касательно процедуры банкротства? Мы всегда поможем сделать правильный и аргументированный выбор.
Если Вы только подумываете о вступлении в статус, либо на вашем предприятии уже стартовала процедура банкротства, не переоценивайте свои силы—это может весьма дорого (вплоть до реального уголовного срока) вылиться для Вас впоследствии. Помните, что «скупой всегда платит дважды», и лучше вовремя нанять квалифицированных профильных юристов, чем потом терпеть многомиллионные убытки, или вообще оказаться за решёткой.
Разница при подходе к самостоятельному ведению процедуры банкротства, или в сопровождении команды грамотных юристов, просто колоссальна.
К примеру, при заключении договора с компанией «Ликвидатор», наши специалисты в первую очередь досконально изучат дело, составят для Вас полный, попунктно трактованный по каждому возможному шагу, коридор допустимых позитивных и негативных исходов судебного разбирательства по поводу вашего предприятия, на основе которых в дальнейшем и будет разрабатываться стратегия ведения дела.
Наши специалисты самостоятельно займутся всеми сопутствующими процедуре банкротства мероприятиями. Вы по желанию сможете получать подробный отчёт о каждом принятом шаге, но также можете и ограничиться общими корректировками в направлении хода процесса, что сильно сэкономит ваше время и сохранит множество нервных клеток.
Первый признак по-настоящему профессиональной, топовой юридической компании, состоит в возможности превратить разорительную процедуру банкротства, в весьма обоюдовыгодное слияние. Такие случае в нашей практике отнюдь не редки. Наши специалисты всегда готовы помочь Вам решить подобную дилемму, при этом досконально представить по времени все возможные негативные и позитивные моменты от подобного шага.

Возникли сложности иного юридического характера— смело набирайте наш номер.

Наши специалисты постоянно повышают навык собственной компетенции, являясь завсегдатаями участниками крупных общероссийских и международных форумов, выступая с докладами на профильных конференциях, и постоянно организовывая тематические круглые столы. Они готовы помочь Вам практически в любой сложной юридической ситуации, всегда стать на Вашу сторону, при этом тактично не расспрашивая о моментах и обстоятельствах, напрямую не связанных с возникшими затруднениями.

Чтобы ещё более облегчить взаимодействие с нашими  клиентами, вы можете позвонить по телефону: +7 927 270 35-84, где компетентные специалисты всегда максимально развёрнуто и доступным языком готовы ответить на все интересующие Вас вопросы, Вы всегда можете зайти на нашу страницу в социальных сетях, или посетить наш интернет портал bankrotstvo-kompanii.ru
Здесь Вам при помощи простого и удобного интерфейса, даже при первом использовании, интуитивно будет не сложно найти всю интересующую информацию, оставить заявку, вопрос, ознакомиться с нашим (весьма демократичным для компании подобного уровня) прейскурантом цен, а также в онлайн режиме следить за состоянием и ходом разбирательства Вашего дела, ознакомиться с отзывами других клиентов и перечнем наших наград.

Компания «Ликвидатор», даже по признанию конкурентов, один из заслуженных лидеров отечественного рынка высококлассных юридических услуг. При сотрудничестве с нами, Вы всегда будете иметь наиболее высокие шансы на позитивный исход, даже на первый взгляд, в самом безнадёжном и гиблом деле.

Вы всегда можете получить первую бесплатную консультацию, чтобы убедиться в уровне нашей компетенции самолично.

НАЧНИТЕ ПОДГОТОВКУ К ПРОЦЕДУРЕ БАНКРОТСТВА УЖЕ СЕЙЧАС!

Последние новости