Процесс банкротства в Химках

bankrotstvo himkiВ ходе рыночной деятельности случается, что компания может испытывать самые разные финансовые сложности. Как только возникают признаки экономической неустойчивости и невероятности выполнения денежных обязательств перед всеми кредиторами, очень многие владельцы компаний сегодня предпочитают начать процесс банкротства в Химках.

В подобной ситуации владельцам компании может понадобиться помощь опытного специалиста в области юриспруденции. Эксперты компании «Банкротство плюс» обладают огромной практикой в области банкротства, поскольку специализируются именно на данной проблеме. В рамках услуги «Банкротство компании» наши специалисты готовы предоставить клиентам консультации по любому аспекту процедуры, вплоть до арбитража.

Услугу банкротство компании в Химках эксперты «Банкротство плюс» оказывают в рамках существующего законодательства, при участии арбитражных управляющих. Невзирая на то, что этот метод является наиболее действенным, именно легальная процедура банкротства гарантирует клиентам надежность и приводит к требуемым итогам.

Так ли уж нужно банкротство юридическим лицам?

Чтобы дело о банкротстве приняли к рассмотрению в арбитраже, оно должно соответствовать таким условиям:

  • сумма всех долгов должна составлять не меньше 300 тыс. руб;
  • период просрочки по выплатам должен длиться не меньше девяноста дней.

К банкротству прибегают по разным причинам. Вот некоторые из них:

  • пересмотреть условия о выплатах;
  • притормозить регулярные выплаты по задолженностям;
  • ликвидировать или реорганизовать форму юридического лица.

Обратите внимание, что признание неплатежеспособности не избавляет должника от нужды гасить долги, но оно может помочь изменить способ выполнения обязанностей по задолженности.

Сроки, отведенные на банкротство

Процедура банкротства состоит из следующих стадий:

  1. Наблюдение. В процессе этого этапа арбитражный судья из перечня кандидатов назначает временного управляющего, задача которого — провести экспертную оценку и провести мероприятия по предотвращению банкротства. Наблюдение может длиться не больше семи месяцев.
  2. Экономическое оздоровление. Требуется для того, чтобы составить и утвердить планы проведения мероприятий по восстановлению состоятельности заемщика. Длиться может не больше пары лет.
  3. Внешнее контролирование. При аргументированной целесообразности для компании могут назначить внешнего управляющего, в руках которого сосредотачивается вся «власть». Стадия эта может продлиться не больше, чем год.
  4. Аукционное производство. На протяжении данного этапа конкурсный управляющий организовывает и осуществляет распродажу собственности юридического лица. Этот этап длится полгода, но при большой надобности может быть продлен на такой же срок.
  5. Мирный договор. Может быть заключен между кредитором и должником на любой из вышеуказанных стадий.

Методы банкротства юридических лиц

Всего форм банкротства существует всего две:

  • стандартная процедура;
  • упрощенная процедура.

Стандартный процесс банкротства в Химках можно охарактеризовать долгим периодом осуществления и множеством стадий. В процессе полной процедуры издержки должника возрастают за счет необходимости ежемесячно оплачивать работу арбитражного управляющего, а также прочих растрат. Кроме того, усложняются все имеющиеся мероприятия.

Финансовые и юридические последствия банкротства для предприятия-должник могут включать в себя:

  • ограничение на осуществление сделок;
  • остановку начисления штрафов.

Для руководителя последствия банкротства могут быть от отстранения с должности вплоть до привлечения к ответственности.

Банкротство по сокращенной схеме Химки

От стандартной процедуры банкротства, упрощенная отличается такими аспектами:

  • решение о закрытии компании принимается руководителями;
  • у компании не хватает ресурсов для расчета со всеми кредиторами в полной мере;
  • банкротство начинается сразу же со стадии аукционного производства, ведь необходимости в стадии наблюдения и попытках восстановления состоятельности компании просто нет. В связи с чем продолжительность процедуры существенно сокращается.
  • уменьшается срок подачи заявок от кредиторов о занесении в реестр.

Банкротство компании пошагово

Планировка взаимодействия компании «Банкротство плюс» с клиентами состоит из таких пунктов:

  • Шаг первый

Оформление заявки через сайт или по номеру телефона.

  • Шаг второй

Начало процесса банкротства экспертами компании посредством направления заявления о прекращении деятельности юридического лица. В то же время, специалисты связываются с кредиторами для решения текущих вопросов.

  • Шаг третий

После направления кредиторами заявления в арбитраж, процесс банкротства начинается сразу с последней стадии — с аукционного производства. В то же время суд назначает аукционного управляющего из перечня кандидатов компании «Банкротство плюс».

  • Шаг четвертый

Арбитражный  управляющий организовывает эффективную и выгодную распродажу собственности.

  • Шаг пятый

По завершении распродажи ресурсов назначается дата судебного заседания, на котором компания-должник будет окончательно признана несостоятельной.

  • Шаг шестой

После вынесения судебного постановления все сведения о компании будут удалены из ЕГРЮЛ, а все непогашенные обязанности по задолженностям перед кредиторами считаются недействительными.

Банкротство посредством компании «Банкротство плюс»

Банкротство в Химках, само по себе, это процедура весьма хлопотная и сложная. Для клиента будет лучше доверить ее мастерам своего дела. Эксперты компании «Банкротство плюс» владеют огромным опытом в делах, касающихся банкротства. Они способны помочь вам уменьшить ваши затраты и получить самые выгодные условия для ликвидации.

Ликвидация ООО

В случае, если владельцы на добровольной основе принимают общее решение прекратить рабочую деятельность компании, тогда дается ход добровольному закрытию компании.

Вот несколько примеров причин, по которым может быть осуществлено добровольное закрытие компании:

  • утверждение решения о бессмысленности продолжения рабочей деятельности;
  • завершение срока рабочей деятельности компании.

Принудительная ликвидация юрлиц проводится наиболее часто на основании судебного постановления. В таком случае, причинами для закрытия компании можно назвать:

  • серьезные нарушения существующего законодательства. К примеру, незаконная работа, уклонение от уплаты налогов и прочее;
  • нарушение правил регистрации организации;
  • отсутствие предоставления бухгалтерской документации на протяжении года после регистрации компании;
  • проблемы с денежными средствами, долги и прочее (к слову, наиболее часто именно задолженности побуждают начать процесс банкротства).

Ценовая категория юридического сопровождения ликвидации рассчитывается индивидуально для каждой ситуации.

Альтернативные варианты закрытия организации

bankrotstvo-oooЭто законный процесс для тех компаний, которым не подошли «официальные» методы ликвидации. Такое несоответствие может быть связано с тем, что до ликвидации компании предстоит пройти несколько проверок налоговыми службами, а существующие проблемные моменты в экономических документах могут послужить серьезной помехой закрытию компании. Торможение рабочей деятельности компании по обоюдному решению владельцев альтернативными официальными способами, которые позволяют сократить затраты времени и денег — это и есть альтернативный способ ликвидации предприятия.

Всего имеется несколько вариантов альтернативной ликвидации организаций и юридических лиц, которые подходят для компаний с самыми разными ситуациями. Самыми востребованными можно назвать:

  • замену руководства (гендиректора) или владельцев;
  • реорганизацию предприятия посредством поглощения или слияния.

Кроме прочего, имеются и иные способы альтернативного закрытия компаний, предприятий и организаций. Избрание способа зависит, в первую очередь, от формы юридической организации и внутреннего положения дел.

Реорганизация юр.лица

По итогам реорганизации юридического лица возникает одно или несколько новых юрлиц, которые унаследуют обязанности реорганизованного юридического лица.

В отечественном гражданском кодексе прописаны сразу несколько разновидностей реорганизации. Среди них:

  • слияние;
  • присоединение;
  • разделение;
  • преобразование.

Реорганизация — сама по себе процедура довольно длительная и очень часто осложняется бюрократией. К примеру, владельцам, которые решили реорганизовать свою компанию, придется в письменной форме сообщить об этом всем своим партнерам и кредиторам. Далее, требуется сообщить о предстоящей процедуре в налоговую службу, после чего будет осуществлена налоговая проверка предприятия. И, наконец, необходимо привести в порядок все финансовые отчеты, которые включают в себя передаточный акт или разделительный баланс (этот нюанс зависит от формы реорганизации).

После нужно оформить акт ревизии, провести оценку собственности и состав обязанностей. По итогам, между передачей собственности по передаточному акту и госрегистрацией новых компаний и закрытием старых проходит в среднем более двух месяцев.

Юридическая компания «Банкротство плюс» готово предложить гораздо более удобный и безопасный вариант? И наши эксперты в Химках проведут быстрое и качественное оформление всей необходимой документации.

Что представляет собой банкротство физических лиц?

В соответствии с федеральным законом No127 «О неплатежеспособности»: «Неплатежеспособность (или банкротство) — это официально признанная арбитражем неспособность заемщика в полной мере выполнить все требования кредиторов по своим финансовым обязанностям. Финансовая обязанность — это обязательство должника перед кредитором об уплате какой-либо суммы денег по условиям гражданско-правового договора».

Стать банкротом в Химках способно, в том числе, и физическое лицо (российский гражданин) с долгом, превышающим сумму в 500 тысяч рублей. После направления заявления в суд на протяжении девяноста дней проверяются признаки несостоятельности лица, после чего арбитраж выносит постановление о признании или непризнании физического лица банкротом. Процесс можно вести самостоятельно, а можно позаботиться о юридическом сопровождении экспертами компании «Банкротство плюс». В том или ином случае процесс банкротства гражданина в Химках будет платным. Средства пойдут на оплату работы арбитражного управляющего и прочие необходимые затраты.

Каким образом принимается решение

На положительное решение касательно банкротства влияют сразу несколько аспектов. Для начала, все должно быть составлено и направлено не преступая границ закона. Далее, невозможность физического лица оплачивать долги должна подтверждаться документами. Не в самую последнюю очередь на это воздействует то, кто направляет документацию и какой арбитр будет курировать ваше дело. К примеру, у нас в компании имеется целый собственный штат арбитражных управляющих, которые будут сопровождать ваше банкротство, если вы доверите им вести этот процесс.

Если же вы считаете, что сможете управиться с процедурой банкротства собственными силами, но при этом арбитражный управляющий будет назначен вам судом, здесь уже практически лотерея — повезет или нет. Арбитражник курирует банкротство, проводит оценку собственности, общается с кредиторами и выполняет прочие свои обязанности. Процедура в общем может длиться до полутора лет. По завершении этого периода, базируясь на отчетности арбитра, судья будет устанавливать возможность признания неплатежеспособности к данному физическому лицу.

Какое решение может принять судья

Законодательно, подтвержденная несостоятельность физического лица в Химках завершается одним из таких вариантов:

  • судья примет и заверит план касаемо реструктуризации задолженности. Таким образом, в соответствии с ним задолженность перед кредиторами будет выплачиваться на условиях, которые доступны физлицу;
  • судья признает невозможным выполнение должником денежных обязанностей и спишет задолженность в полном объеме

Если вам необходима абсолютная гарантия того, что решение будет принято в вашу пользу — обращайтесь в «Банкротство плюс».