Что нужно знать о банкротстве в Мурманске

Банкротство в городе Мурманск

bankrotstvo musmanskБанкротство юридического лица в Мурманске – это достаточно сложный и трудоемкий процесс, который включает выполнение большого количества мероприятий: сбор и анализ данных, участие в судебных прениях и процесс продажи имеющегося имущества для возврата финансовых средств. Следует отметить, что процедура банкротства возможно только в том случае, если предприятие оказывается неспособным выполнять свои обязательства перед кредиторами.

Заниматься выполнением всех надлежащих процедур может и сама обанкротившаяся компания, однако в отличие от специалистов такой процесс будет растянут на длительное время, при этом не исключены ошибки. В таком деле – довольно критичное обстоятельство.

Главные этапы проведения процедуры банкротства в Мурманске:

Этап наблюдения. Первоначально происходит анализ всей деятельности компании. Выполняется финансовая оценка имеющихся активов и полная инвентаризация. Выясняется список кредиторов, которые требует возврат кредитных средств.

Этап восстановления положительной динамики. Данная стадия подразумевает использование всех средств и возможностей для возобновления экономической активности предприятия. Эти меры направлены на то, чтобы должник начал осуществлять погашение образовавшегося долга. Организация сохраняет право работать. Единственное на что возлагается запрет – проведение сделок по продаже компании.

Этап внешнего управления. Если компания-должник, которая переживает критическое для себя время, имеет возможность и шансы вернуть прежнюю доходность, то внешнее управление приводят в действие – всех прежних управляющих любого ранга, вне зависимости от должности, освобождают от выполнения своих обязанностей. На их место устанавливается руководитель со стороны.

Этап конкурсного производства. Один из наиболее важных и ответственных процессов банкротства. Все, что находиться в собственности предприятия отправляется на продажу. Вырученные финансовые средства передаются кредиторам. Реализация проекта продажи может длиться в течение 12 месяцев. Приведение в действие процесса банкротства в действие может инициироваться, как самим должником, так и кредиторами. Главные стадии банкротства физического или юридического лица в Мурманске:

  • Первая стадия. Формируется соответствующее заявление, которое впоследствии подается в судебную инстанцию.
  • Вторая стадия. Если факт банкротства был доказан в судебном порядке, то процесс банкротства начинает реализовываться.
  • Третья стадия (заключительная). Анализируется стоимость активов. После чего происходит их продажа, долги возвращаются всем кредиторам.

Почему клиенты в Мурманске обращаются именно в нашу компанию

murmansk arbitrСегодня на рынке юридических услуг существует огромное количество компаний, которые занимаются данным видом деятельности. Однако далеко не все из них имеют высокую компетенцию и профессионализм. Именно поэтому следует тщательно выбирать компанию-исполнителя такого щепетильного и сложного мероприятия, как ликвидация предприятия.

Юридическая фирма «Ликвидатор» в Мурманске является лидером в данной области, так как обладает штатом сертифицированных специалистов, всей материально-технической базой и прочими немаловажными инструментами. Все это дает возможность качественно, надежно и оперативно выполнять процедуру ликвидации предприятий с наименьшими финансовыми расходами.

Кто может обратиться за помощью для ликвидации и банкротства компании в городе Мурманск, и какие выгоды от данной услуги

Воспользоваться правом обращение в ответственный государственный орган (арбитражный суд) может, как сам должник, так и его кредиторы. Единственным отличием между двумя субъектами является то, что для должника инициация этого этой процедуры является обязанностью, а для всех остальных только правом.

Выгоды выполнения процедуры ликвидации предприятия для должника. Это единственный способ законного списания имеющейся задолженности перед кредиторами. Так как примеров практика оздоровления и восстановления работоспособности компании в нашем государстве практически отсутствует. Но следует понимать, что для начала процедуры банкротства необходимо выполнить целый ряд условий, которые прописаны в действующем законодательстве. В этом деле наши специалисты смогут предоставить посильную помощь.

  • Профессиональное изучение и анализ фактического положения дел за последние три года активной деятельности. Расчет и прогнозирования возможных последствий, которые могут быть для должника.
  • Наведения порядка в первичной документации, восстановление бухгалтерской и прочей отчётности и т.д.
  • Процедура банкротства организации в Мурманске происходит с привлечением только своего специалиста (арбитражного управляющего). Это дает возможность максимально контролировать, а также корректировать, процесс банкротства.
  • Используем все механизмы и инструменты для исключения такого аспекта, как привлечение к субсидиарной и уголовной ответственности должника.

Выгоды выполнения процедуры банкротства предприятия в Мурманской области для других участников этого процесса

Главное преимущество, которое представляет ценность – это максимальное возмещение затраченных финансовых средств. Для реализации таких действий существует целый ряд эффективных законодательных рычагов и инструментов. Помимо этого имеется ряд прочих выгод:

  • Взыскание всей финансовой суммы недобросовестного должника для полного погашения образовавшегося долга.
  • Возврат активов в конкурсную массу, которые были выведены незаконным образом.
  • Привлечение всех должностных лиц и имеющих отношение к созданию условий приведших к финансовой несостоятельности предприятия к ответственности.
  • Привлечение всех ответственных и управляющих лиц к субсидиарному наказанию.

Все выше перечисленные факторы при профессиональном решении представляется возможным достичь в полной мере, особенно, если будет назначен собственный арбитражный управляющий.

Преимущества сотрудничества с компанией «Ликвидатор» в Мурманске

  1. Наличие штата многоопытных арбитражных управляющих и прочих специалистов этой сферы деятельности. Благодаря этому каждый отдельно взятый этап будет выполнен в полном соответствии с действующим законодательством в максимально сжатые сроки.
  2. Наша компания является прямым исполнителем взятых на себя обязательств по ликвидации предприятия (многие юридические фирмы – это посредники). Все процедуры выполняем собственными силами. При этом конечная стоимость услуг будет гораздо ниже, так как привлечение каких-либо посредников исключено.
  3. На основании детального и скрупулезного анализа положения дел дает реальные прогнозы на достижение той или иной цели, озвучиваем настоящие риски, которые имеют место быть. Только мошенники могут дать 100% гарантию получения положительного результата.

Какая стоимость предоставляемых услуг по банкротству в городе Мурманск

Компания «Ликвидатор» устанавливает адекватные расценки на свои услуги. Стоимость проведения процедур, а, следовательно, конечная стоимость будет зависеть от объема предполагаемых работ. Однако стоит отметить, что цены являются наиболее доступными для всех без исключения предприятий, организаций и компаний.

Срок, отведенный на выполнение процедуры банкротства, начинается от полугода. Конкретной цифры ни один арбитражный управляющий дать не сможет, ввиду влияющих на это многочисленных факторов.

Данный вопрос – комплексный и многоуровневый, поэтому для полного понимания всего того, что включает в себя процедура банкротства, следует проконсультироваться с нашими специалистами. Они дадут компетентные и профессиональные ответы на любые поставленные вопросы, проанализируют ситуацию и дадут предварительную оценку положения дел на основании имеющихся на данной момент информации.

Обратившись к нам, вы можете быть полностью уверенным, что попали к квалифицированным и опытным специалистам, которые предпримут все необходимые меры для достижения положительного результата в вопросе банкротства предприятия в городе Мурманск.