Банкротство и ликвидация услуги в городе Череповец

Банкротство индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в Череповце

bankrotstvo cherepovecФактически, банкротство — это полная несостоятельность юридического лица или частного предприятия относительно своих финансовых обязательств. Своевременное исполнение финансовых обязательств при этом может быть обусловлено целым рядом причин, имеющих различный характер возникновения. Процедура такого рода может быть инициирована как со стороны одного кредитора или целой группы физических и юридических лиц, так и непосредственно самим должником или его законными представителями. Всеми вопросами банкротства в Череповце занимается арбитражный суд по месту регистрации ИП или юридического лица, все вопросы решаются согласно официального государственного регламента, сформированного на законодательном уровне.

Основные признаки банкротства, которые позволяют начать процедуру банкротства в Череповце по запросу с любой стороны:

  • сумма задолженности по всем финансовым обязательствам начинает превышать 500 тысяч рублей — сюда могут относиться и долги по заработной плате, и невыплачиваемые своевременно задолженности по кредитам и займам, лизингу оборудования;
  • срок невыполнения финансовых обязательств даже без превышения порога в предыдущем пункте, превосходит 3 месяца — буквально на следующий день после истечения трёхмесячного срока можно начинать оформление необходимых документов.

Сразу после начала официальной процедуры признания предприятия банкротом, все претензии финансового характера к нему, могут быть реализованы только в форме официального судебного иска или претензии юридического характера. Только после принятия судом решения об начале производства формируется конкретный список мер по исполнению решения об признании предприятия банкротом.

Основные этапы производимой процедуры банкротства для юридических лиц в городе Череповец

cherepovec arbitrСразу же после получения арбитражным судом заявления от заинтересованного в процессе банкротства лица, начинается процедура по финансовому оздоровлению — комплексу мероприятий по улучшению финансового благосостояния организации или индивидуального предпринимателя, организуемому с целью выполнения требований кредиторов до момента официального признания организации банкротом. Банкротство и последующая ликвидация юридического лица может быть произведено только в том случае, если нет иных возможностей по удовлетворению законных требований кредиторов со стороны организации должника.

Для начала в организации вместо прежнего руководителя появляется специально назначенное лицо — арбитражный управляющий. По факту появления такого лица в рамках организации, по сути, к нему переходит вся полнота административной и финансовой власти — ни одно решение в организации теперь без официального утверждения арбитражным управляющим не будет производиться. Выплата заработной платы, ведение административных и финансовых вопросов, назначения и снятия с должностей — все эти моменты утверждаются арбитражным управляющим. Стоит отметить, что его услуги, а также услуги смежных специалистов в проведении аукциона и бухгалтерии, оплачиваются исключительно должником. Помимо этого, предусмотрена оплата всех услуг, связанных с проведением процедуры банкротства в Череповце, также со стороны должника.

Для того, чтобы сохранить организацию и не ликвидировать её, объявляя банкротом, выполняются следующие мероприятия:

  1. Наблюдение внешнее — до 7 месяцев. В ходе процедуры наблюдения производится сверка реально наличествующего оборудования, транспорта, финансов и иных активов предприятия со списочным и организация процедуры переписи активов для дальнейшего распределения между кредиторами в случаях, когда иное решение вопроса об возврате долга или выполнении финансовых обязательств не представляется возможным ввиду нежелания должника или иных причин.
  2. Оздоровление предприятия и управление им со стороны арбитражного управляющего может занять до 2 календарных лет. Предприятия, особенно крупные, обладают значительным количеством активов, которые достаточно сложно сразу описать или найти. Именно по этой причине этот этап может длиться в течение такого долгого промежутка времени. Планомерная и активная работа арбитражного управляющего может значительно сократить этот срок.
  3. Конкурсное аукционное производство также может длиться достаточно долго. Максимальные сроки законодательно не устанавливаются, в целом сроки варьируются от 6 месяцев до 1,5 лет. Оценка и реализация имущества предприятия напрямую зависят от его качественных и количественных характеристик. Именно с этим связана такая разница в сроках.

На всех стадиях процедуры банкротства в городе Череповец возможно мирное урегулирование вопроса — путём заключения и выполнения мирового соглашения сторон. В случае мирового соглашения судебными органами устанавливается определённая последовательность обязательных действий для урегулирования в формате частного договора. В этом случае стоит понимать, что в каждой ситуации перечень действий устанавливается индивидуально.

Мы предлагаем только законное решение вопросов, связанных с банкротством в Череповце

Стоит понимать, что процедура банкротства юридического лица должна проводиться исключительно законными методами. Использование т.н. «серой схемы» любого вида может привести к значительным последствиям административного и даже уголовного характера, поэтому не рекомендуем пользоваться услугами непрофессионалов и прибегать к помощи только проверенных временем и практикой юридических компаний, оказывающих помощь в этом направлении деятельности.

Уход от ответственности по своим финансовым обязательствам — не лучший выход даже из самой патовой ситуации. Поэтому рекомендуем вам обращаться к нашим специалистам, способным предложить правовые и законные методы для того, чтобы оперативно и корректно пройти процедуру банкротства в судебном арбитраже даже в самой сложной финансовой ситуации. Наличие огромного опыта в практическом решении вопросов, связанных с банкротством юридических лиц и ИП, поможет в реализации процедуры для любой формы организации юридического лица, в том числе для ЗАО или ОАО. Обращайтесь к нам в случае, если есть проблемы с выполнением финансовых обязательств или наличием крупной дебиторской задолженности в городе Череповец.

Основные услуги, предоставляемые нашей компанией по банкротству в Череповце

Юристы нашего сервиса могут помочь в следующих направлениях деятельности, напрямую связанных с банкротством юридического лица:

  • полная ликвидация юридического лица с устранением всех финансовых обязательств перед кредиторами;
  • взыскание задолженности с должника, в случае если вы обращаетесь, как кредитор;
  • банкротство ИП.

Со своей стороны мы полностью гарантируем конфиденциальность, оперативность решения вашего вопроса и соблюдение законности. Пройти такую процедуру можно только при участии в процессе банкротства опытного юриста в Череповце.