Банкротство — твое преимущество в городе Омск

Банкротство: услуги компании «Ликвидатор» в Омске

bankrotstvo omskФизическое или юридическое лицо, желающее объявить себя банкротом в городе Омск, должно понимать, что без помощи квалифицированного юриста принимать участие в процедуре банкротства будет довольно сложно. Поэтому наша опытная компания «Ликвидатор», твердо знающая, какой подход найти к каждому клиенту, готова прямо в этот момент предоставить свои услуги всем, кто в них нуждается.

Спектр наших услуг в Омской области— достаточно широк. Для нас не важно, на каком этапе банкротства в данный момент находится наш клиент. Мы знаем, как правильно оформлять документы (заявление, ходатайство), которые далее будут направлены в суд (при необходимости мы их предъявим на разбирательстве, не затребовав вашего участия), что без проблем для вас сделаем, сэкономив ваше драгоценное время.

Наши профессионалы в короткий срок смогут провести анализ вашей ситуации и подобрать наиболее верное решение для выхода из нее. Также они подскажут, какой именно дальнейшей стратегии вам будет целесообразнее всего придерживаться для достижения победы над оппонентом.

Юристы нашего штата  в Омске постоянно следят за изменениями в законодательстве

omsk arbitrМы осведомлены практически о всех поправках законодательства — каждый год они не перестают все новыми способами усложнять проведение процедуры банкротства для юридических лиц. Наша команда сможет оказывать помощь клиенту на протяжении всех стадий признания его несостоятельным.

Мы даем консультации по основным вопросам, касательно банкротства в Омске, и начинаем грамотно помогать буквально с первых шагов.

Предлагаем ознакомиться с перечнем документов, которые вы сможете получить от нас после обращения:

  •  заявление с подтверждением статуса «банкрот» у должника;
  •  ходатайство;
  •  заявление, в котором упоминается о привлечении к ответственности руководителя должника;
  •  отзыв на заявление;
  •  исковое заявление;
  •  заявление о включении в реестр требований кредиторов и о признании действительности/недействительности сделки.

Кредиторам при банкротстве в Омске

В наши услуги для кредиторов входят следующие пункты:

  1.  выявление сделок по выводу активов, заключенных должником ранее, а также оспаривание их;
  2.  привлечение лиц, осуществляющих контроль за должником к субсидиарной ответственности (когда этим лицам требуется отвечать по долгам предприятия, являющегося должником, личным имуществом);
  3.  взыскание убытков, возникших по инициативе арбитражного управляющего;
  4.  выявление/возврат принадлежащего на законных основания должнику имущества, которое было реализовано без его согласия третьему лицу;
  5.  внедрение и развитие стратегии поведения кредитора (зависит от его настоящего статуса, размера заявленных им требований по отношению к совокупности требований кредиторов должника и иных лиц, имеющих непосредственное отношение к делу, в целом);
  6.  подготовка/подача заявления об установлении требований кредитора в арбитражный суд, со включением в реестр требований кредиторов;
  7.  обжалования бездействия/действий арбитражного управляющего;
  8.  участие кредитора как представителя в собрании кредиторов, наделенного всеми необходимыми полномочиями;
  9.  участие в качестве полномочного представителя кредитора в арбитражном суде в рамках процедуры банкротства на судебных заседаниях;
  10.  участие в переговорном процессе с другими кредиторами, которые являются участниками дела, и с представителями арбитражного управляющего, а также должниками;
  11.  осуществление иных действий, связанных с процедурой банкротства, цель которых — защита интересов клиента как кредитора.

Мы уважительно относимся ко всем нашим клиентам и старательно выбираем для них все возможные решения юридических проблем в Омске, с которыми они столкнулись.

Должникам при банкротстве в городе Омск

Для клиентов-должников мы предоставляем следующие услуги:

  1. помогаем подобрать кандидатуру арбитражного управляющего;
  2. анализируем риски, возможные при введении процедуры наблюдения (уголовные последствия (также административные и налоговые) для должника, его должностных лиц, акционеров и пр, составляем решения, направленные на максимальное снижение рисков;
  3. ведем переговоры от имени должника с кредиторами для того, чтобы между сторонами мог быть заключен мировой договор;
  4. помогаем выбрать стратегию, согласно которой, должник гарантировано будет защищен на каждом этапе процедуры, начавшейся после того, как он был объявлен «банкротом»;
  5. занимаемся взысканием просроченной дебиторской задолженности;
  6. проводим правовой анализ существенных сделок должника, выявляем их недействительность, рассматриваем возражения по ним от самого должника;
  7. сопровождаем в любой процедуре банкротства, предоставляя юридические консультации.

В случае банкротства юридического лица в Омской области

Банкротство юридического лица требуется тогда, когда юр. лицо не способно отвечать по своим долгам, максимальная сумма которых может быть не более 300 000 рублей. Здесь учитываются интересы всех кредиторов.

Основные последствия банкротства юр. лица — прекращение его профессиональной деятельности, а также приостановка всех обязательств. Права должника защищаются специалистом после того, как он обанкротится, как на переговорах, так и в суде.

Реестр требований кредиторов при банкротстве в Омске

Для внесения кредитора в реестр требований кредиторов, нужно чтобы кредитор соблюдал установленные законодательством сроки, на которые отведена данная процедура. Иногда времени для того, чтобы кредитор успел попасть в реестр, остается очень мало — и в этом случае для предприятия-должника становится намного труднее взыскать свою задолженность.

Исходя из практики, кредиторы, попавшие «за реестр» (не успевшие вовремя зарегистрироваться), чаще всего не возвращают заявленный их клиентами долг, потому как средств на это попросту не остается.

Попадет ли кредитор в реестр — зависит напрямую от его интересов. Поэтому в интересах кредиторов зарегистрироваться вовремя, хотя почти всегда они не в состоянии этого сделать.

Важно помнить, что если на вас зарегистрировано ИП, то в случае объявления его банкротом в Омске, может быть изъята не только собственность организации, но и та, которая принадлежит самому предпринимателю.

Если вы попали в схожую ситуацию, то не стоит беспокоиться. Вам достаточно обратиться к нам, так как для нас не важно, сколько осталось времени до внесения кредитора в реестр — мы всегда поможем, как уже неоднократно и успешно помогли множеству других клиентов.

Мы дорожим именем грамотных юристов по банкротству в городе Омске

Сложность вашей ситуации не станет для нас определенной преградой ни на каком этапе. Процесс банкротства — сложная процедура для всех сторон, но только не для специалистов, официально трудоустроенных в нашем штате.

Мы предлагаем комплексный подход к разрешению ситуации по банкротству в Омске. Специально для этого у нас предусмотрено несколько пакетов услуг. За каждую из них наши профессионалы берут определенную стоимость, качественно при этом выполняя работу. Сумма зависит от сложности процесса, объема работ, судебных разбирательств.

Для физических лиц установлена одна ценовая категория, для юридических — другая. Есть у нас и пакет услуг, которые вы можете получить от нас бесплатно. Все услуги можно посмотреть на сайте.

К тому же вы всегда можете ознакомиться с акциями и скидками, о которых известно буквально каждому нашему клиенту.

В случае, если выигрыш будет на нашей с вами стороне, все расходы оплатит ваш оппонент.