Банкротство частной клиники

bankrotstvo klinikЗабота о собственном здоровье интересует любого человека во все времена, ведь чем больше уделить внимания данному вопросу, тем лучше самочувствие и, как итог — увеличение продолжительности жизни.

У многих людей возникает весьма сложный выбор — куда пойти проверится и где лучше всего наблюдаться? Не секрет, что найти действительно квалифицированного и грамотного специалиста бывает ой как непросто, и порой приходится методом проб и ошибок продолжать поиски до тех пор, пока не найдется действительно компетентный врач. Так в чем же проблема? Почему такой дефицит вдруг? Все просто — низкая заработная плата и неблагодарный труд — вот, что ожидает молодого доктора, который с присущим ему юношеским энтузиазмом приходит в клинику. Проходит время, и такой человек разочаровывается в отечественных учреждениях и переводится в частную клинику. Казалось бы, проблема решена, есть врач, люди довольны — но не тут-то было, оказывается банкротство частных клиник не такой уж и призрачный мираж. Надо ли говорить, чем чревата для пациентов ликвидация медицинского учреждения?

Банкротство частных клиник и больниц

Если посмотреть вокруг, то можно увидеть занимательную тенденцию — частные медицинские клиники растут повсеместно словно грибы после сильного дождя. Еще какой-то десяток лет их можно было пересчитать едва ли не на пальцах одной руки. На то время люди относились к таким заведениям с особой осторожность. и не спешили доверять людям в белых халатах собственное здоровье, и, как это не парадоксально звучит — определенную часть своих сбережений. Однако с течением времени мнение менялось кардинально, и потребительский спрос на медицинское обслуживание (в частном порядке) стремительно возрастал. Всему виной разительное отличие между качеством государственной (бесплатной) медицины и тем уровнем, который может предоставить частное учреждение.

bankrot bolnicРынок частных медицинских услуг вроде бы и заполнен, однако подводные камни имеются и в этом направлении, к примеру, многие медицинские центры не имеют соответствующей аккредитации, соответственно, вот как обычному человеку (потенциальному пациенту) оценить уровень клиники, качество предоставляемых ими услуг, а также по каким критериям понять квалификацию медперсонала конкретного медицинского учреждения? И если раньше, узкоспециализированные учреждения могли удержать определенную категорию клиентов, то сейчас все больше людей отдают предпочтение многопрофильным клиникам, и тем самым вытесняется ряд более слабых центров, не способных выдержать такую конкуренцию.

Впрочем, бывают ситуации, когда потенциальным катализатором клиники может стать и сам пациент, посчитавший, что ему по каким-то причинам были оказана услуги ненадлежащим образом, иди же врачи нанесли вред его здоровью. Здесь очень важно отличить действительность от желания оклеветать хорошее учреждение, а значит при возникновении каких либо ситуаций связанных с законодательством, необходимо как можно скорее обратится за правовой помощью к грамотным юристам.

К слову, на практике известны случаи, когда банкротят частные клиники, так сказать «по-заказу», то есть, кто-то решил таким образом избавиться от конкурентов и вытеснить их из рынка. В этом случае как нельзя кстати будет юридическая помощь. Опытные и компетентные юристы нашего правового центра готовы эффективно разрешить проблемы любого уровня сложности — начиная от зарождающихся конфликтов и заканчивая уже достаточно запущенной и запутанной ситуацией.

Преимущества или почему мы:

  • индивидуальный подход к каждому клиенту
  • наличие достаточного практического опыта
  • высокий уровень квалификации
  • приемлемые цены за услуги
  • ответственный подход к работе
  • безупречная репутация
  • своевременное решение поставленных задач

При необходимости, Вы можете задать все интересующие вопросы на первоначальной консультации и получить на них исчерпывающие ответы.
Мы сделаем все возможное чтобы не допустить банкротства Вашей клиники, ведь зачастую, можно и даже нужно обойтись менее безболезненными методами и выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Еще недавно сложно было представить себе что частная клиника может внезапно обанкротится, ведь ни одно из таких заведений не испытывает дефицита в клиентах, однако, когда все же подобное случается, то пациенты начинают недоумевать — как же так? Почему закрылся центр, куда теперь нам пойти и кому можно доверить свое здоровье так, как доверяли прежним докторам.

Таким образом, если Вы не хотите потерять с таким трудом наработанную клиентскую базу и продолжать заниматься своей деятельностью на прежнем уровне, рекомендуем при малейших трудностях обратится к специалистам нашего правового центра, которые смогут разработать план мероприятий по улучшению Вашей ситуации. Ведь банкротство — это крайность, а мы приложим максимум усилий чтобы его не допустить.

Многие владельцы частных клиник не всегда могут разобраться в тонкостях и нюансах присущих правовому процессу, соответственно, без грамотной юридической помощи не обойтись. Ведь лучше же предотвратить негативные последствия, чем позже иметь дело с запущенной по всем направлениям, проблемой. То есть, чем раньше Вы обратитесь за правовой помощью, тем выше шансы на положительный исход.

Воспользовавшись нашими услугами, Вы не просто снизите финансовые расходы, но и сэкономите время, ведь практически весь спектр работ мы возьмем на себя и гарантировано решим поставленную перед нами задачу оперативно.

Впрочем, если же Вы сами решите, что в конкретной ситуации, ликвидация Вашей частной клиники — целесообразное решение и других вариантов не предвидится, разумеется мы и тут посодействуем. Каждый, кто сталкивается с процедурой банкротства не понаслышке знает во что это выливается, и сколько сил, времени и денег стоит оббивание порогов нужных инстанций, а также ведения переговоров и сбора необходимой документации.

Хотелось бы отметить, что далеко не у всех частников получается осуществить процедуру банкротства без сучка и задоринки, причин на то огромное множество, то не все документы собраны, то печать не проставлена, то подписей не хватает и т.д. Нужно ли Вам забивать такими деталями себе голову? Едва ли.

В наши услуги входит следующий перечень действий:

Первое: Тщательная подготовка заключений о правовых рисках в соответствии с действующим законодательством.

Второе: Разработка и сопровождение реализации плана действий, направленного на предотвращение банкротства.

Третье: Инициирование процедуры банкротства от имени нашего клиента.

Четвертое: Взаимодействие с арбитражным управляющим, контроль его действий и обжалование (если на то возникнет необходимость).

Пятое: Представление интересов клиента там, где это необходимо.

Впрочем, это лишь основной перечень тех мероприятий, которые мы гарантируем своим клиентам.

В наше время порой бывает проблематично найти действительно компетентных специалистов, знающих толк в отраслях права, а ведь от выбора такого юриста будет зависеть дальнейшая судьба Вашей частной клиники. Соответственно, подойти к данному вопросу необходимо со всей ответственностью. Доверившись нашему центру, будьте уверены — Вы сделали правильный выбор, и мы оправдаем оказанное нам доверие!

Как у каждой уважающей себя компании, у нас также имеются свои принципы:

  • мы не наживаемся на Ваших проблемах;
  • честно выполняем достигнутые с клиентом договоренности;
  • не требует суммы больше той, что обговорили ранее

Как видите, мы в первую очередь заинтересованны в успешности разрешения ситуации, а значит нам можно и нужно доверять! Приходите на консультацию и убедитесь во всем самолично — мы ожидаем Вашего звонка в самое ближайшее время!

Связаться с нами достаточно просто: Выберите любой удобный для Вас способ (телефонный звонок или личное посещение) и воспользуйтесь правовой помощью компетентных юристов!

О том, насколько мы действительно компетентны и способны решить конфликты любой сложности, Вы легко можете проверить методом изучения о нас отзывов тех людей, которые в разное время были нашими клиентами.

Мы ценим каждого из Вас и работаем на результат, а это согласитесь — бесценно.