Правовая защита банкротство

negry v bankrotstveПроцедура банкротства – это признание финансовой несостоятельности, после чего выполняется последующая ликвидация коммерческой организации (при получении отрицательных результатов этапов внешнего управления и финансового восстановления).

За последнее время все больше предприятий и компаний попадают в ситуации, когда предпринимательская деятельность имеет негативные тенденции – снижение товарооборота и дохода, экономический кризис и упадок деловой активности в отрасли, в которой осуществляется деятельность организации.

Все эти и многочисленные другие факторы приводят к финансовой несостоятельности, неспособности выполнять свои обязательства перед кредиторами и наемными работниками. Не выплачиваемая задолженность на протяжении трех месяцев является обоснованной причиной приступить к процедуре банкротства (инициатором данного мероприятия уполномочены кредиторы, руководство компании-должника и государственные регуляторные органы).

На скорость проведения процедуры ликвидации предприятия влияют достаточно много нюансов, среди которых можно отметить следующие: размер задолженности, реальное положение финансовой состоятельности, наличие недвижимого имущества предприятия-должника, а также его различных активов. Основными этапами банкротства являются:

  • сбор необходимого пакета документов (более 30)для подачи соответствующего заявления в арбитражный суд (примерно, на это уходит от 2-х недель до 8-ми недель);
  • рассмотрение искового заявления арбитражным судом, которое осуществляется на протяжении до 90 дней;
  • процесс ликвидации предприятия (сюда входят все этапы, предусмотренные действующим законодательством) – до 6 месяцев, также процедура реструктуризации – до 3-х лет;

stop bankrotstvoДовольно часто случается, что в судебно-арбитражной практике возбуждаются уголовные дела с целью дискредитировать руководство компаний-должников, тем самым добиться своих целей в максимальном объеме. Обращение к специалистам, особенно в сложных ситуациях, является не рекомендацией, а крайней необходимостью, поскольку таким образом представляется возможным избежать негативных последствий – уголовного преследования.

В большинстве случаев такой исход наступает, когда предприятие-банкрот самостоятельно подготавливает документ на отправку в государственный профильный орган (арбитражный суд). Обусловлено это тем, что сбор нужных документов и выполнение подготовительных мероприятий осуществляется ненадлежащим образом, что и приводит к претензиям со стороны кредиторов или уполномоченных государственных структур – возбуждение уголовного делопроизводства.

Кроме этого еще один фактор того, что госструктуры пристально следят за компаниями-банкротами, является наличие большого количества мошенников, которые пытаются в условиях сильнейшего экономического кризиса в стране попытаться обманным способом избежать какой-либо ответственности перед партнерами, кредиторами и контрагентами. В связи с этим тем компаниям-должникам, которые действительно испытывают финансовые трудности, крайне необходима профессиональная правовая защита при реализации процедуры банкротства, чтобы максимально защитить свои права и в то же время обезопасить от посягательств правоохранительных органов.

В чем отличается гражданская ответственность по банкротству от уголовной

Главным отличием уголовной ответственности от гражданской является жесткими мерами наказания, которые предусмотрены действующим законодательством в уголовной части. Официальная формулировка характеризует экономическое преступление в области законопослушного ведения бизнеса. Неправомерные действия препятствуют эффективному функционированию системы кредитования и прочих отраслей экономики.

Гражданская ответственность в сфере банкротства вменяется тем организациям, которые непреднамеренными действиями привели к финансовой несостоятельности действиями, нанесшие ощутимый ущерб компании, в том числе и кредиторам.

Что касается уголовной ответственности, так она возлагается за намеренное доведение предприятия до финансовой нестабильности и несостоятельности – фиктивное банкротство. Отличительной чертой данного нарушения является конкретизация субъекта преступления.

При выявлении факта фальсификации по делу банкротства ответственность возлагается на руководство предприятия, которые в дальнейшем преследуются по закону, в котором предусмотрены меры пресечения и наказания. Поэтому к данному вопросу следует подходить с крайней ответственностью – в такой ситуации крайне необходима компетентная и профессиональная помощь.

Банкротство и антикризисная юридическая поддержка бизнеса

Процедура ликвидации предприятия-должника реализуется в несколько основных этапов, которые четко прописаны в действующем российском законодательстве. Основной задачей данного комплекса мероприятий является возврат долговых финансовых обязательств кредиторам, а также создание требуемых условий для восстановления платежного баланса компании с целью продолжения ведения предпринимательской деятельности юридического лица.

Наблюдение – этап, который заключается в сохранении имеющегося имущества должника, выполнение действий, направленных на детальный анализ реального финансового состояния предприятия, составление и упорядочение реестра требований кредиторов, а также организация первого собрания кредиторов.

Финансовое оздоровление – это очень важный для предприятия-должника этап, который дает возможность удовлетворить финансовые требования кредиторов, а также вернуть свою деловую и предпринимательскую активность для дальнейшего успешного ведения бизнеса. На реализацию этих действий может потребоваться до двух лет. Основными задачами данной процедуры являются следующие моменты:

  1. выполняются финансовые выплаты по причине нанесению вреда жизни и здоровью сотрудникам;
  2. осуществление выплат наемным работникам по заработной плате и прочим обязательствам;
  3. происходит денежные выплаты по взятым на себя обязательствам кредиторам;
  4. реализуются расчеты с кредиторами компании по заключенным сделкам, которые были признаны недействительными.

Юристы, специализирующие на процедурах банкротства, утверждают, что данный этап (этап оздоровления) является наиболее благоприятным и оптимальным для кредиторов, поскольку они имеют самую высокую вероятность полностью сохранить свои финансовые вложения в компанию-должника.

Внешнее управление – это этап передачи руководящих полномочий внешнему управляющему, который утверждается арбитражным судом. Целесообразность инициации данной меры обусловлена тем, что весь руководящий состав предприятия-должника не имеет должного уровня квалификации для управления структурными подразделениями организации.

Конкурсное производство – завершающая стадия в процессе реализации процедуры банкротства. В процессе этого этапа начинает осуществляться, когда арбитражный суд, при рассмотрении дела, не может найти других путей решения вопроса (финансовое оздоровление компании-должника невозможно).

Задача процедуры конкурсного производства заключается в распродаже всего имеющегося имущества предприятия-должника с целью полного или частичного удовлетворения кредиторов, в том числе и выплату обязательных государственных платежей.

bankrotstvo yluchshenoДля всех действий отводится отрезок времени до 1 года (в некоторых случаях этот период может быть продлен еще на полгода). В тот самый момент, когда арбитражный суд принимает решение о начале конкурсного производства, управление предприятием и всем его имуществом переходит к конкурсному управляющему. Ответственное и уполномоченное лицо осуществляет контроль над процедурой продажи, и реализованные финансовые средства используются для удовлетворения претензий кредиторов.

Мировое соглашение – одна из процедур, включающаяся в комплекс мер по проведению ликвидации предприятия, может быть выполнена на любом этапе банкротства. Данный этап является одним из наиболее приемлемых для обеих сторон конфликта – компании-должника и кредиторов.

Цель мирового соглашения – поиск и реализация принятого компромисса между должником и кредиторами. Вследствие этого кредиторы могут рассчитывать на полный возврат вложенных финансовых средств, а предприятие-должник получает возможность восстановить свою платежеспособность, вернуться к эффективному ведению своего бизнеса.

В большинстве случаев, как показывает практика, мировое соглашение – цивилизованный способ решить все спорные моменты (завершить процесс ликвидации предприятия) максимально выгодно для обеих сторон.

Какие действия осуществляются в процессе защиты компании-должника при его финансовой несостоятельности:

  • привлечение арбитражных управляющих к административной ответственности при некомпетентном или умышленном нанесении ущерба предприятию;
  • привлечение к соответствующей ответственности руководителя организации, если выявлены факты инициации намеренной или фиктивной ликвидации организации-должника;
  • защита интересов предприятия-должника, а также их лиц, руководящих предпринимательской деятельностью во всех государственных профильных органах, в том числе и судах.

Что нужно предпринимать, если обвиняют в уголовном преступлении относительно преднамеренного доведения компании до банкротства

Analitiki bankrotstvoКак показывает статистика таких мероприятий, возникновение уголовной ответственности, в большинстве случаев, наступает по причине произвола органов дознания. Причиной всему этому зачастую служит возможность с помощью уголовно-правового давления, которое, естественно, финансируется заинтересованной стороной – кредиторами. Таким образом, одна из сторон получает некое преимущество, вынуждая компанию-должника идти на невыгодные для себя компромиссы.

Именно в таких случаях крайне необходима помощь многоопытных специалистов, которые досконально знают действующее законодательство и могут искусно использовать все имеющиеся правовые инструменты для противодействия таким нападкам.

Почему компании-должники обращаются именно в нашу юридическую организацию

Наша организация ведет свою деятельность в сфере оказания юридических услуг на протяжении уже длительного времени, поэтому наработала достаточный багаж знаний и опыта, сформировала сплоченную команду высококвалифицированных юристов. Благодаря такому комплексу средств мы можем эффективно и надежно организовать процесс защиты клиента от неправомерных действий, а также компетентно сопровождать всю процедуру банкротства на всех его этапах.

В спектр наших услуг входят следующие действия:

  • юридическая помощь и контроль в процессе торгово по продаже имеющегося имущества – вся процедура будет осуществляться в строгом соответствии нормам и правилам действующего законодательства;
  • реструктуризация финансовых долгов – возможность адекватно проанализировать имеющуюся задолженность, благодаря чему представляется возможным выстроить стратегию решения возникшей проблемы;
  • совершенствование структуры ведения бизнеса – наши специалисты обладают многолетним опытом и соответствующими знаниями для предоставления эффективных рекомендаций относительно успешного ведения предпринимательской деятельности, а также методы выхода из положения финансовой несостоятельности;
  • оценка каких-либо рисков – возможность на начальном этапе выявить угрозы, что позволит предупредить наступление негативных последствий (при возникновении рисков наши специалисты проведут анализ ситуации и предложат эффективные действия, которые помогут предотвратить их);
  • юридическая помощь при попытке захвата управления над предприятием с применением процедуры банкротства – довольно частое явление в современных реалиях экономики, поэтому в решении такой особой важности проблемы крайне необходима мощная юридическая помощь квалифицированных юристов.

Что необходимо предпринять, если требуется инициировать возбуждение уголовного дела

bankrotstvo professiyaДанный процесс также имеет массу нюансов и наличия профессиональных знаний для получения требуемого результата по этому делу. Как показывает практика в этих вопросах, помощь в данном вопросе необходима кредиторам, поскольку недостаточное ориентирование в нюансах уголовного законодательства может стать причиной нанесение финансового ущерба кредиторам.

Именно поэтому при необходимости разрешить этот вопрос максимально эффективно следует обращаться к специалистам этой сферы – единственно правильный и оптимальный выбор из всех имеющихся. Наши услуги касаются таких нюансов:

  • инициирование возбуждения уголовного дела при наличии каких-либо признаков преднамеренного доведения до банкротства или манипуляций в процессе ликвидации предприятия-должника;
  • полное сопровождение клиента-кредитора, а также представление его интересов в правоохранительных органах и судебных инстанциях всех уровней;
  • подготовка экспертных заключений и других важных документов в сфере уголовно-правовой защиты коммерческих организаций и структур.

Преимущества нашей юридической компании при банкротстве

Наша компания обладает целым спектром эффективных средств и штатом высококвалифицированных сотрудников, что дает возможность стать надежной и адекватной опорой в вопросах процедуры ликвидации финансового несостоятельного предприятия. В процессе нашей работе мы успешно предоставили юридическую помощь большому количеству компаний-должников, которые получили требуемый результат. Именно поэтому нас рекомендуют в случае возникновения проблем в вопросе финансовой несостоятельности своим партнерам по бизнесу. Среди наиболее значимых имеющихся достоинств можно отметить такие, как:

  • каждый сотрудник нашей организации – сертифицированный специалист, который наделен всем спектром знаний и опытом для положительного ведения всего процесса банкротства, а также эффективное противодействие возбуждению уголовному преследованию;
  • демократичные цены на все предоставляемые услуги – отличная организация нашей деятельности дает возможность выставлять адекватные цены на юридическую помощь предприятиям-должникам (наши клиенты получают квалифицированное содействие в решении проблем по адекватным ценам, тем самым экономя значительное количество финансовых средств);
  • формирование, после получения требуемых данных и их анализа, действенной стратегии борьбы с неправомерным возбуждением уголовного дела – наши специалисты за долгое время своей работы имеют ряд методов и технологий, которые способствуют разрешить ситуацию так, как нужно;
  • максимально быстрое получение решений в вопросах правовой защиты и предприятий-должников, и кредиторов – отлично проработанная логистика проведения необходимых мероприятий дает возможность достигать поставленных целей максимально быстро, которое отведено действующим законодательством.

mnogo bankrotstvoПеред началом сотрудничества с нами следует обратиться к нашим специалистам для консультирования. На этом этапе представляется возможным оценить степень проблемы, шаги решения вопросов по процедурам банкротства, детальное согласование дальнейших действий, а также возможное применение стратегий, которые максимально эффективны в конкретно взятом случае.

На этапе консультирования каждый наш клиент сможет оценить уровень профессионализма сотрудников, осведомленность в делах по банкротству компаний-должников, а также их защиты от неправомерных посягательств в правовом поле.

Все это даст возможность объединить усилия наших юристов и представителей компании-должника для достижения общей цели – эффективное и оперативное проведение процесса ликвидации коммерческой организации, которое будет максимально приемлемым. Связаться с сотрудниками юридической компании можно несколькими способами – мы быстро реагируем на поступивший запрос клиента.